Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Поздравляем с победой в конкурсе «Ингосстраха»

выпускницу образовательной программы "Экономика и статистика" 2015 г. Волкову Викторию и ее научного руководителя, доцента департамента статистики и анализа данных Миронкину Юлию Николаевну!

11 декабря 2015 г. в Москве в Музее страховой компании «Ингосстрах» в 18-й раз прошла торжественная церемония награждения призеров конкурса студенческих работ по страхованию имени В.И. Щербакова. Конкурс был учрежден в 1997 году  в честь 50-летия ОСАО «Ингосстрах» с целью поиска и поощрения лучших студенческих проектов в сфере страхования. В этом году в конкурсе приняли участие 62 студента и аспиранта из ведущих российских вузов, но наши студенты впервые принимали в нем участие. Работа Вики «Анализ актуарных стохастических инвестиционных моделей», основанная на выпускной квалификационной работе, была признана одной из лучших и удостоена денежного приза в числе 5 победителей.

На защите ВКР в июне 2015 г. у нас, в НИУ ВШЭ, работа получила 10 баллов (отлично) – высшую оценку ГАК, и особенно приятно, что теперь ее работа была высоко оценена и профессионалами, актуариями страховой компании «Ингосстрах».

Генеральный директор компании, Михаил Волков, поздравляя Викторию, сказал, что эксперты высоко оценили ее работу, и он сам был приятно удивлен серьезностью работы, большим количеством формул и даже направил работу на ознакомление финансовому директору.

От всей души поздравляем с победой Викторию, которая после окончания бакалавриата  поступила на одну из самых серьезных мировых актуарных программ в Ульмский университет Германии.

Поздравляем с успехом также научного руководителя,  Миронкину Юлию Николаевну, немалое число выпускников которой выбрали актуарное направление для учебы и работы, желаем им новых побед и свершений!