109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Фестиваль Германии в Этномире

Испечь пряничный домик по мотивам сказки Братьев Гримм или национальный  традиционный Брецель, посетить творческий арт-семинар или  набрать текст на стенке Гуттенберга, насладиться   выступлением немецких танцевальных групп или сфотографироваться в баварских традиционных костюмах? На минувших выходных для этого совсем не нужно было отправляться в Германию, ведь в культурно-образовательном центре ЭТНОМИР с 4 по 6 октября проходил Фестиваль Германии под девизом «В гостях у друзей». В интерактивной игровой форме он познакомил посетителей с традициями и обычаями Германии и дал возможность посмотреть на эту удивительную страну взглядом, свободным от стереотипов и штампов.

В этом мероприятии мы, студентки 2 курса факультета Экономики, принимали участие в качестве волонтеров благодаря клубу Gut Gedacht, организованного кафедрой немецкого языка. Работать в качестве переводчика на мастер-классах свободной художницы из Германии, провести фотосессию в национальных костюмах и стать ассистентом на workshop по выпечке – вот лишь немного из того, чем нам  удалось заняться на этих выходных. Нам, конечно, предстояло столкнуться и с рядом организационных задач и трудностей, которые нам предстояло разрешить. В течение всего Фестиваля мы получали массу положительных эмоций и отзывов от гостей ЭТНОМИРА, а по окончании – горячую благодарность организаторов.

Для нас участие в организации этого мероприятия было не только актом добровольной  помощи, но так же хорошим уроком в развитии лидерских качеств, возможностью познакомиться и пообщаться  с новыми и интересными людьми – носителями языка, а так же, несомненно, получить колоссальный жизненный опыт.

Живайкина Александра, Степашина Анна, Шишова Елена

Факультет Экономики, 2 курс.