Poverty of Russian Professionals: Scale, Causes, Trends

Tikhonova N. E., Slobodenyuk E.

Social Sciences. 2022. Vol. 53. No. 2. P. 22-41.

Reconsidering the Role of Research in Teaching-Oriented Higher Education System: The Case of Russia

Anna Panova, Maria Yudkevich.

In bk.: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society: Historical and Comparative Perspectives. Vol. 23: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society. Historical and Comparative Perspectives. Springer, 2022. P. 97-213.

PREDICTING THE LEVEL OF FALSIFICATION OF FINANCIAL STATEMENTS IN RUSSIAN MANUFACTURING ENTERPRISES IN 2012–2019

Ладыгина К. С.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2022. No. 253.

Объявлены списки получателей академических надбавок. Поздравляем преподавателей департамента - получателей надбавки за публикацию в международном рецензируемом научном издании

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам. Надбавка 3-го уровня установлена:  профессорам Авдашевой С.Б., Колосницыной М.Г. и Якобсону Л.И., доцентам Бесстремяной Г.Е., Вакуленко Е.С., Воскобойникову И.Б., Демидовой О.А., Засимовой Л.С., Казуну А.П., Коссовой Е.В., Коссовой Т.В., Котырло Е.С., Орловой Ю.А., Рощину С.Ю., Рудакову В.Н., Слободенюк Е.Д., Ткаченко А.В., Шелунцовой М.А., Юдкевич М.М., Юсуповой Г.Ф., старшему преподавателю Потанину Б.С.

Списки получателей надбавок опубликованы на сайте Научного фонда.  О целях и задачах изменений, а также об итогах кампании рассказывают ректор университета Никита Анисимов и проректор ВШЭ Мария Юдкевич.