Как прожить долго: в Вышке выяснили, что важнее – качество жизни или медицины

Условия повседневной жизни – уровень доходов, качество жилья и санитарные удобства – влияют на здоровье и продолжительность жизни больше, чем доступность медицины и ее качество. В то же время, система здравоохранения играет решающую роль в борьбе с инфекциями. Об этом говорится в исследовании преподавателей нашего департамента - профессора М.Г.Колосницыной, доцентов Л.С.Засимовой, Т.В. Коссовой и М.А.Шелунцовой.

Стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о начале зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 30 ноября.

За что дали Нобелевскую премию по экономике в 2020 году

Объясняет Константин Сонин*, профессор департамента прикладной экономики ФЭН.

«Здесь происходит тонкая настройка жизни университета»

Юлия Лежнина, новый руководитель департамента социологии ФСН ( и доцент нашего департамента) -  о планах реформирования департамента социологии

Опубликован список лучших преподавателей – 2020

Поздравляем всех коллег, получивших это заслуженное звание по выбору студентов - доценты Коссова Е.В. (восьмой раз), Прахов И.А., Фурманов К.К. (оба - деcятый год подряд !),  старшие преподаватели Борзых Д.А. (пятый год подряд), Гладышева А.А., Демешев (десятый год подряд!)  и Ракута Н.В. (четвертый год подряд), преподаватель Хабибуллин Р.А.;  выпускников - доц.Пильник Н.П. (девятый год подряд), ст.преп. Станкевич И.П.;  а также лучшие научные руководители ( по итогам конкурса НИРС) - профессор Смирных Л.И., доценты  Прахов И.А. и Рудаков В.Н.

Поздравляем Александру Горбачеву, старшего преподавателя департамента, с рождением первенца! Желаем здоровья и семейного счастья

Вышка возвращается с дистанта

Ответы на самые важные вопросы

Профессор С.Б.Авдашева награждена Почетным знаком I степени Высшей школы экономики

Ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель департамента прикладной экономики ФЭН С.Б.Авдашева удостоена Почетного знака I степени ВШЭ. Поздравляем Светлану Борисовну с высокой наградой Вышки!

Учеба офлайн, масочный режим и термометрия

Какие меры примет Вышка к новому учебному году в целях профилактики COVID-19

Итоги кампании по академическим надбавкам

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам. Поздравляем всех коллег, получивших надбавки. Надбавка 3-го уровня установлена: на 2 года - доцентам Бессоновой Е.В., Борисовой Е.И., Натхову Т.В. и Прахову И.А.; на 1 год - профессорам Авдашевой С.Б., Пересецкому А.А., Якобсону Л.И., доцентам Бесстремяной Г.Е., Вакуленко Е.С., Зудиной А.А., Рудакову В.Н., Юдкевич М.М., Юсуповой Г.Ф., старшему преподавателю Казуну А.П.
7 преподавателей департамента получили надбавку 1-го уровня.