Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

«Поставим в атриуме стакан, будем выращивать салаты»

Евгения Серова об аграриях в Вышке, о сердце из табака и угрозе голода

Вышка готовится к возвращению в офлайн

Студентов ждут в аудиториях с 29 марта

Поздравляем с юбилеем Татьяну Владимировну Коссову!

21 января отмечает юбилей Татьяна Владимировна КОССОВА, доцент департамента прикладной экономики. Коллектив департамента горячо поздравляет Татьяну Владимировну с днем рождения, с пожеланиями крепкого здоровья, творческих успехов, радости и благополучия!

Поздравляем победителей конкурса «Доказательная политика 2020»!

Две команды исследователей ФЭН получили гранты от Центра перспективных управленческих решений (ЦПУР). В финале конкурса они соревновались с 18 коллективами, десять из которых получили финансовую поддержку.

«Если вы получаете что-то бесплатно, то вы не клиент, вы товар». С какими проблемами сталкивается конкурентная политика на цифровых рынках

Статья профессора департамента С.Б.Авдашевой на сайте VTimes

Вышка возвращается на дистанционное обучение

Поздравляем доцента департамента О.А.Демидову с получением гранта РФФИ для подготовки и опубликования научных обзорных статей «Экспансия».

Ольга Анатольевна Демидова стала одним из 18 представителей Вышки, победивших в конкурсе РФФИ "Экспансия" на поддержку публикации научных обзорных статей.

Поздравляем с успешной защитой кандидатских диссертаций Артема Аганина и Богдана Потанина!

НАши поздравления также адресованы их научным руководителям - профессору А.А.Пересецкому и доценту Е.В.Коссовой.

Как прожить долго: в Вышке выяснили, что важнее – качество жизни или медицины

Условия повседневной жизни – уровень доходов, качество жилья и санитарные удобства – влияют на здоровье и продолжительность жизни больше, чем доступность медицины и ее качество. В то же время, система здравоохранения играет решающую роль в борьбе с инфекциями. Об этом говорится в исследовании преподавателей нашего департамента - профессора М.Г.Колосницыной, доцентов Л.С.Засимовой, Т.В. Коссовой и М.А.Шелунцовой.

Стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о начале зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 30 ноября.