Новости

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Поздравляем Светлану Борисовну Авдашеву, профессора департамента прикладной экономики, с присвоением почетного звания "Заслуженный профессор НИУ ВШЭ"

Согласно положению, почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики» присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ и принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации.

Умер Сергей Артемьевич Айвазян

11 марта скончался выдающийся ученый и замечательный человек Сергей Артемьевич Айвазян. Ему было 84 года. В течение многих лет он был профессором кафедры математической экономики и эконометрики, а затем - департамента прикладной экономики.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

В Вышке прошла XV церемония награждения победителей конкурса НИРС. Поздравляем преподавателей департамента – научных руководителей студентов – победителей конкурса: В.А. Аникина, Е.В. Коссову, И.А. Прахова, Л.И. Полищука, С.Ю. Рощина

На прошлой неделе более 140 студентов и выпускников Вышки получили дипломы победителей НИРС-2018. Помимо традиционного награждения гостей юбилейной церемонии ждал ряд приятных новостей по оживлению академической жизни студентов: конкурс научных блогеров SciCasting, трэвел-гранты для победителей НИРС-2018. Был представлен новый проект Центра академического развития студентов — «Республика ученых» — который будет помогать студентам-исследователям в коммуникации между собой и способствовать академическому развитию.

Сотрудники университета награждены благодарностями и почетными знаками

На заседании Ученого совета ВШЭ 1 февраля сотрудникам Высшей школы экономики вручили награды — благодарность Правительства РФ и почетные знаки ВШЭ.

Поздравляем с Татьяниным днем всех преподавателей и студентов!

Поздравления с днем основания Московского университета (который давно стал в России также отмечаться как День студента) в первую очередь адресуются всем, кто причастен к первому и главному вузу страны.
Отдельные и дополнительные поздравления - профессору нашего департамента Татьяне Львовне Клячко, доцентам Татьяне Владимировне Коссовой и Татьяне Анатольевне Ратниковой, преподавателю Татьяне Александровне Гасс!

Поздравляем Леонида Иосифовича Полищука, профессора департамента, ординарного профессора НИУ ВШЭ, с награждением медалью НИУ ВШЭ "Признание"

18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. За высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу медалью  «Признание — 10 лет успешной работы» награжден Полищук Леонид Иосифович, профессор департамента прикладной экономики.

Поздравляем Елену Сергеевну Вакуленко, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии Правительства Москвы молодым ученым

Премия присуждена в категории "Общественные науки" (Елена - один из двух лауреатов этой категории), за значительный вклад в исследования в области процессов миграции населения и проблем рынка труда в России.

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.