Поздравление с 80-летним юбилеем Сажина Юрия Владимировича!

Поздравляем с 80-летним юбилеем Сажина Юрия Владимировича,

доктора экономических наук, профессора, нашего друга и соратника по педагогической и научной деятельности в области статистических исследований экономики.

Во многом трудовая деятельность Сажина Ю.В. связана с Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарёва, который он закончил в 1963 году. В университете профессор Сажин Ю.В. с 1992 года по 2019 год заведовал кафедрой статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении, а с 1993 года по 1997 год был проректором университета по экономическим вопросам и международным связям.    Научные интересы Сажина Ю.В. связаны с разработкой и применением статистических методов для анализа и прогнозирования экономических явлений, оценки качества изделий массового производства. Им опубликовано более 250 научных и учебно-методических работ.

Сажин Ю.В. подготовил 3 доктора экономических наук и 28 кандидатов экономических наук.

Дорогой Юрий Владимирович, коллектив департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ поздравляет Вас с 80-летним юбилеем, желает Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, личного счастья и благополучия, чтобы Ваша жизнь была наполнена новыми планами, интересными делами и теплом человеческих отношений. Пусть этот рубеж предаст Вам новых жизненных сил, направленных на развитие статистической науки!