Мхитарян В. С., Дуброва Т. А., Минашкин В. Г. и др.

М.: Издательский центр «Академия», 2017.

Weighted entropy and optimal portfolios for risk-averse Kelly investments

Kelbert M., Suhov Y., Stuhl I.

Aequationes Mathematicae. 2018. Vol. 92.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА ИССЛЕДОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ В РЕГИОНЕ

Мхитарян В. С., Михайлова С. С.

В кн.: Потенциал Байкала в формировании инновационной модели социо-эколого-экономического развития регионов. Улан-Удэ: ВСГУТУ, 2017. С. 191-195.

The Brownian motion on Aff(R) and qusai-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

math. arxive. Cornell University, 2017. No. 1709.06411.

Тема «рейтинг вузов» – Новости

1 место

заняла ВШЭ в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.