Новости

Иллюстрация к новости: Лотерея для отличников: как студенты Вышки могут получить опыт обучения за рубежом

Международная академическая мобильность – это хороший способ завести новых друзей со схожими научными интересами, изучить другую культуру, а также получить опыт работы в команде со студентами и преподавателями всего мира. Как стать участником одной из программ рассказала начальник международного отдела факультета экономических наук НИУ ВШЭ Оксана Будько.

Иллюстрация к новости: Экономисты

Экономисты

Интервью с профессором Владимиром Автономовым

Иллюстрация к новости: «Если есть цель получить образование — не откладывайте: идеальный момент может не наступить»

Диплом с отличием магистратуры «Управление в технических системах» для Евгении Фадиной не стал конечным пунктом образовательной траектории. Студентка 1-го курса онлайн-программы «Экономический анализ» НИУ ВШЭ работает в проектном офисе Ямало-Ненецкого автономного округа. Цифровая магистратура поможет ей добиться карьерного успеха в органах исполнительной власти, считает она.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - абсолютный лидер опроса работодателей в рейтинге Forbes

НИУ ВШЭ - абсолютный лидер опроса работодателей в рейтинге Forbes

Forbes представляет пятый рейтинг 100 лучших университетов России. Главный тренд этого года — усиление позиций столичных университетов: в десятку лучших вошли семь московских, два петербургских и лишь один региональный вуз. На первом месте, как и в прошлом году, НИУ ВШЭ, который оказался абсолютным лидером по итогам опроса работодателей

Иллюстрация к новости: «Меня принимали за племянника нобелиата»

«Меня принимали за племянника нобелиата»

Юбилей Григория Канторовича

Иллюстрация к новости: «Имея на руках диплом «Высшей лиги», я даже не готовился к вступительным испытаниям»

Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига», регистрация на которую продолжится до 20 января, является одним из основных каналов поступления на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом НИУ ВШЭ стал каждый четвертый участник заключительного этапа. Свои истории участия в олимпиаде и поступления новостной службе «Вышка.Главное» рассказали студенты магистратуры.

Иллюстрация к новости: Новогодняя колонка Дмитрия Дагаева

Новогодняя колонка Дмитрия Дагаева

Иллюстрация к новости: Вышка набирает амбассадоров

Вышка набирает амбассадоров

Вы можете присоединиться к рекрутингу иностранных студентов

Иллюстрация к новости: Поздравляем Олю Крылову с попаданием в список декана!

Поздравляем Олю Крылову с попаданием в список декана!

Поздравляем студентку третьего курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ  с попаданием в список декана Университета Южной Юты по итогам осеннего семестра 2022!

Иллюстрация к новости: Межконтинентальную монографию выпустил авторский коллектив ученых совместно с исследователями ФЭН ВШЭ

При участии и под редакцией сотрудников факультета экономических наук НИУ ВШЭ и их зарубежных коллег вышла коллективная монография “Russian and Western Economic Thought”, посвященная обмену идеями и взаимовлиянию отечественной и западной экономической мысли. Редакторами выступили профессор ФЭН Владимир Автономов и профессор Гогенгеймского университета Харальд Хагеманн.