Тема «выпускники ВШЭ»

Иллюстрация к новости: «Мечтайте и двигайтесь в своем направлении, а Вышка всегда будет рядом»

«Мечтайте и двигайтесь в своем направлении, а Вышка всегда будет рядом»

28 июня в Высшей школе экономики прошел очередной общеуниверситетский выпускной вечер. В этом году темой праздника выбрали будущее и непрерывный прогресс. Двигателями прогресса и станут выпускники университета.

Анника Разроева, выпускница бакалавриата 2014 года образовательной программы "Экономика и статистика", рассказывает о своей учебе в магистратуре Дортмунда

"Могу сказать, что с полученной в Вышке базой чувствую себя необычайно уверенно. Особенно, во всем, что касается математических предметов."
 "Для поступления мне понадобился IELTS, сдавая который, кстати, поняла, что нововведение Вышки в 2010 году с обязательной подготовкой к этому экзамену в течение 1 и 2 курса – это отличная вещь!"

«Стоит ставить перед собой максимально высокую планку»

Иван Королев с отличием окончил бакалавриат факультета экономики ВШЭ и магистратуру Российской экономической школы. В 2012 году получил добро на обучение в аспирантуре от четырех ведущих университетов мира и теперь учится в аспирантуре Стэнфорда.

Английский язык для работы, французский для учебы, русский для души

Наталья Кюи, выпускница ГУ-ВШЭ — бакалавриата экономического факультета 2003 года и магистерской программы «Математические методы анализа экономики» 2005 года, — сейчас учится в аспирантуре Университета Париж-1 Пантеон Сорбонна.

«Занимаешься тем, что интересно, и за это еще платят»

Алексей Парахоняк, выпускник программы «Математические методы анализа экономики», в этом году заканчивает обучение и получает степень PhD в Университете Эразмус (Роттердам, Нидерланды).

Париж-10: меньше школярства, больше критики

Второй курс магистратуры студентка ГУ-ВШЭ Ольга Ляховец провела во Франции, где участвовала в совместной с университетом Париж-10 программе по институциональной экономике. О том, чем для нее стали Париж-10 и собственно Париж, она рассказала корреспонденту портала.