109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)
тел: (495) 628-83-68
почта: fes@hse.ru
Подкаст с преподавателями факультета, в котором мы рассказываем об их научных и личных интересах и о жизни в академии
Гиляровская А. В., Рудько Ю. С., Салимова А. Ф. и др.
М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2026.
Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2025. Т. 60. № 5. С. 3-41.
Aleskerov F. T., Delakhova A., Chaika E. et al.
In bk.: Proceedings of The Fifth France's International Conference on Complex Systems (FRCCS 2025). Springer, 2025.
math. arXiv. Cornell University, 2025. No. 2512.04667.
Программа «Экономический анализ» факультета экономических наук НИУ ВШЭ отпраздновала третий выпуск. 45 студентов завершили обучение и получили дипломы магистров экономики. Хотя программа реализуется в онлайн-формате, церемония традиционно прошла в московском кампусе на Покровском бульваре — в Центре культур Высшей школы экономики.
Многие выпускники впервые встретились друг с другом лично, прилетев на церемонию из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Казани, Якутска и других городов. Те, кто не смог приехать, участвовали онлайн. Торжественная часть включала поздравления от декана и академических руководителей программ, преподавателей и научных руководителй ВКР, вручение дипломов, памятных значков и грамот за участие в жизни факультета.
Особая гордость выпуска — четыре красных диплома. Их обладатели — Алёна Белоногова, Дмитрий Горьков, Александра Малова и Валентина Горбачёва.
Темы выпускных квалификационных работ в 2025 году затронули широкий круг актуальных экономических проблем: прогнозирование цен на недвижимость, волатильности криптовалют, анализ детерминантов суверенных дефолтов, оценка мер демографической политики, связь инноваций, защиты прав интеллектуальной собственности и экономического роста, влияние санкций на международную торговлю, анализ факторов доходности акций компаний, оценка эффективности инвестиционных стратегий и многое другое. Полный список тем доступен на сайте онлайн-магистратуры.
Академический руководитель онлайн-магистратуры «Экономический анализ», профессор ФЭН
Онлайн-магистратура «Экономический анализ» готовит экономистов-аналитиков, способных разрабатывать стратегии, прогнозировать рынки, работать с большими данными и консультировать бизнес и государство. Программа сочетает фундаментальную экономическую подготовку и инструменты data science, открывая выпускникам карьерные перспективы в России и за её пределами.
Факультет экономических наук ВШЭ поздравляет выпускников с успешным завершением обучения и желает ярких профессиональных достижений, смелых идей и вдохновляющих проектов! Пусть полученные знания и опыт станут прочной основой для уверенного движения вперёд.