• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ФЭН на дне открытых дверей Вышки

1 марта прошел День открытых дверей Вышки! 
Факультет экономических наук традиционно был востребован среди абитуриентов и их родителей.

Будущие студенты смогли погрузиться в настоящую экономическую науку на практике: для гостей было организовано пять мастер-классов от академических руководителей образовательных программ факультета.
Выбор у абитуриентов был богатый:
В аудитории R301 академический руководитель ОП "Экономика", Ксения Викторовна Рожкова, провела мастер-класс "Профессия экономист: мифы и реальность российского рынка труда". Участники обсудили главные стереотипы о профессии и выяснили, где на самом деле работают выпускники-экономисты и какие карьерные траектории наиболее перспективны.

В это же время в аудитории R610 кипела работа на мастер-классе программы "Экономика и анализ данных" - "Смоделируй банк будущего: мастер-класс по процессному моделированию в AnyLogic". Школьники под руководством академического руководителя программы, Людмилы Геннадьевны Егоровой, попробовали себя в роли аналитиков. Чуть позже прошли еще два мастер-класса.

Академический руководитель ОП "Экономический анализ", Елена Викторовна Таровик ждала абитуриентов на лекции "Рациональность в действии: как принимать оптимальные решения?". Гости узнали, как законы экономики работают в повседневной жизни и как научиться принимать верные решения в условиях неопределенности.

Одновременно с этим в аудитории R610 прошло занятий от академического руководителя ОП "Экономика и статистика", Вячеслава Павловича Сиротина: "Как и зачем наводить порядок в данных?". Ребята узнали основные принципы очистки и систематизации данных, без которых невозможен качественный анализ. Финальным аккордом программы стал мастер-класс программы "Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ". Сергей Сергеевич Степанов прочитал лекцию на тему: "Теория игр и ее применение в экономике". Вместе с преподавателем гости разобрали классические игровые модели и увидели, как теория игр помогает предсказывать поведение конкурентов и принимать стратегические решения в бизнесе.

В Атриуме абитуриентов и их родителей ждали консультации от сотрудников отдела по работе с абитуриентами, выпускниками и работодателями ФЭН. И конечно же от наших студентов, которые еще недавно были на месте школьников!
Благодарим гостей и ждем в стенах Вышки снова!