119049, Москва,

3 октября – 19 октября
10 октября – 19 октября
12 ноября – 23 ноября
Calculation of elements of spin groups using method of averaging in Clifford`s geometric algebra

Shirokov D.

Advances in Applied Clifford Algebras. 2019. Vol. 29. No. 50. P. 1-12.

Что такое цифровая экономика? Тренды, компетенции, измерение: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Дранев Ю. Я. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-82.

Цена возраста: заработная плата работников в старших возрастах

Гимпельсон В. Е., Зинченко Д.

Проблемы рынка труда. WP3. Высшая школа экономики, 2019. № 2311.

состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

профессор, д.ф.-м.н., д.э.н. Андраник Тангян (Фонд Ханса Беклера, Дюссельдорф, и университет Карлсруэ)

Краткая аннотация доклада:

Пять главных немецких партий и их коалиции характеризуются индексами популярности и универсальности, чтобы оценить, насколько хорошо они представляют избирателей. Оценка основывается на более полной информации, чем число поданных голосов, и использует операциональное представление предвыборных программ.

Показывается, что на момент выборов в Бундестаг (немецкий парламент) 2005 г. наиболее представительной была Социал-Демократическая Партия, несмотря на то, что она собрала меньше голосов, чем Христианские Демократы, и что наилучшей для избирателей была бы коалиция Социалистов–Зеленых–Левых, которая не состоялась из-за разногласий между партийными лидерами.

Рабочий язык:русский

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководители семинара:д.т.н., проф. Алескеров Фуад Тагиевич, д.т.н., проф. Подиновский Владислав Владимирович.
Соруководитель семинара - д.т.н., проф. Миркин Борис Григорьевич.