109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Reconsidering the Role of Research in Teaching-Oriented Higher Education System: The Case of Russia

Anna Panova, Maria Yudkevich.

In bk.: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society: Historical and Comparative Perspectives. Vol. 23: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society. Historical and Comparative Perspectives. Springer, 2022. P. 97-213.

Do Non-Interest Income Activities Matter For Banking Sector Efficiency? A Net Interest Margin Perspective

Kolade S. A., Semenova M.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2022. No. WP BRP 87/FE/2022.

состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

И.Б.Ядыкин(Институт проблем управления РАН)

Краткая аннотация доклада:

Предлагается системный подход к формированиюсценариев возникновения и развития техногенных аварий на примере аварииСаяно-Шушенской ГЭС 17.08.2009 г. Примеры крупных аварий ГЭС вэлектроэнергетике. Технические причины аварии СШ ГЭС ( по материалам итоговыхотчетов Ростехнадзора, и Парламентской комиссии.) Анализ взаимодействияинфраструктур. Роль человеческого фактора. Подходы к созданию и эксплуатациикритически важных объектов. Рассмотрены современные концепции управления винтеллектных системах распределения электроэнергии. Приведены некоторыерекомендации по предупреждению техногенных аварий в электроэнергетическихсистемах.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководители семинара: д.т.н., проф. Алескеров Фуад Тагиевич, д.т.н., проф. Подиновский Владислав Владимирович.
Соруководитель семинара - д.т.н., проф. Миркин Борис Григорьевич.