119049, Москва,

3 октября – 19 октября
10 октября – 19 октября
12 ноября – 23 ноября
Calculation of elements of spin groups using method of averaging in Clifford`s geometric algebra

Shirokov D.

Advances in Applied Clifford Algebras. 2019. Vol. 29. No. 50. P. 1-12.

Что такое цифровая экономика? Тренды, компетенции, измерение: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Дранев Ю. Я. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-82.

Цена возраста: заработная плата работников в старших возрастах

Гимпельсон В. Е., Зинченко Д.

Проблемы рынка труда. WP3. Высшая школа экономики, 2019. № 2311.

состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Протасов Владислав Иванович (Доцент кафедры автоматики и управления в технических системах Московского Государственного Горного Университета)

Краткая аннотация доклада:

В работе представлено теоретическое обоснование сетевого метода эволюционного согласования решений для модельных задач. Информационная технология основывается на генетических алгоритмах и методе Дельфи, адаптированном для применения в компьютерных сетях. Модель разработана и исследована для случая принятия консолидированного решения группой экспертов, когда группа   работает над единым списком вопросов, по которому у каждого эксперта имеется частичное знание, и в процессе эволюционного взаимодействия группа выходит на консолидированное полное либо неполное решение. Целью исследования является получение и анализ зависимости компетентности группы от числа экспертов, их способностей и количества итераций эволюционного согласования решений. Предполагается использование метода в задачах тестирования и подбора групп экспертов в управлении проектами и образовании.

Язык:русский

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководители семинара:д.т.н., проф. Алескеров Фуад Тагиевич, д.т.н., проф. Подиновский Владислав Владимирович.
Соруководитель семинара - д.т.н., проф. Миркин Борис Григорьевич.