119049, Москва,

3 октября – 19 октября
10 октября – 19 октября
12 ноября – 23 ноября
Calculation of elements of spin groups using method of averaging in Clifford`s geometric algebra

Shirokov D.

Advances in Applied Clifford Algebras. 2019. Vol. 29. No. 50. P. 1-12.

Что такое цифровая экономика? Тренды, компетенции, измерение: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Дранев Ю. Я. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-82.

Цена возраста: заработная плата работников в старших возрастах

Гимпельсон В. Е., Зинченко Д.

Проблемы рынка труда. WP3. Высшая школа экономики, 2019. № 2311.

состоялось заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Докладчики:Фуад Тагиевич Алескеров (проф., д.т.н., заведующий кафедрой высшей математики на факультете экономики НИУ-ВШЭ), Ирина Владимировна Ефименко (директор Научно-образовательного центра семантических технологий НИУ-ВШЭ), Олег Валерьевич Ена (ЗАО "Авикомп Сервисез", Москва), Владимир Федорович Хорошевский (Head of Expert Systems Department in AI Problems Division of CCAS of Russia) Тема: "Создание высокотехнологичного производства инновационных программно-аппаратных комплексов для эффективного управления предприятиями и отраслями экономики современной России"

Аннотация доклада:

В рамках проекта было проведено исследование факторов, влияющих на состояние предприятий и отраслей экономики, изучены возможности и специфика применения теории принятия решений в задачах управления предприятиями и в отраслях экономики. Был так же проведен анализ существующих моделей выбора индикаторов и критериев для последующего использования в информационно-аналитических системах, создаваемых в рамках текущего проекта, а также сделана попытка построить  комплексную систему критериев и индикаторов, характеризующих состояние предприятий и отраслей, с учетом мирового и отечественного опыта.

Рабочий язык: русский

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководители семинара: д.т.н., проф. Алескеров Фуад Тагиевич, д.т.н., проф. Подиновский Владислав Владимирович.
Соруководитель семинара - д.т.н., проф. Миркин Борис Григорьевич,