119049, Москва,

3 октября – 19 октября
10 октября – 19 октября
12 ноября – 23 ноября
Calculation of elements of spin groups using method of averaging in Clifford`s geometric algebra

Shirokov D.

Advances in Applied Clifford Algebras. 2019. Vol. 29. No. 50. P. 1-12.

Что такое цифровая экономика? Тренды, компетенции, измерение: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Дранев Ю. Я. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-82.

Цена возраста: заработная плата работников в старших возрастах

Гимпельсон В. Е., Зинченко Д.

Проблемы рынка труда. WP3. Высшая школа экономики, 2019. № 2311.

Состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ"

Докладчик: Panos M. Pardalos (University of Florida)
Тема доклада: From Local to Global in Numerical Optimization (трансляция лекции из Нижнего Новгорода)

Аннотация:

Many optimization problems in different fields require the computation of solutions that are globally optimal. During the past decades, several new theoretical, algorithmic, and computational contributions have been proposed to provide global solutions for these problems. The purpose of this lecture is to provide a brief introduction to a spectrum of these topics.

Рабочий язык - английский.

Материалы:  Panos_GO2011.pdf

Заседание состоялось 5 октября 2011 года в 16.40 по адресу: 101990, Москва, Покровский бульвар, 11, Высшая Школа Экономики, корпус Д, аудитория Д-316.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководители семинара: д.т.н., проф. Алескеров Фуад Тагиевич, д.т.н., проф. Подиновский Владислав Владимирович, д.т.н., проф. Миркин Борис Григорьевич.