109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Reconsidering the Role of Research in Teaching-Oriented Higher Education System: The Case of Russia

Anna Panova, Maria Yudkevich.

In bk.: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society: Historical and Comparative Perspectives. Vol. 23: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society. Historical and Comparative Perspectives. Springer, 2022. P. 97-213.

Do Non-Interest Income Activities Matter For Banking Sector Efficiency? A Net Interest Margin Perspective

Kolade S. A., Semenova M.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2022. No. WP BRP 87/FE/2022.

Состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ"

Тема доклада: Система моделей рейтингов банков и IRB-подход
Докладчик: Александр Маркович Карминский

Аннотация:

В работе рассмотрены особенности формирования системы моделей рейтингов применительно к банковской сфере в интересах IRB-подхода, инициированного базельскими соглашениями. Систематизированы принципы и исследованы особенности формирования моделей рейтингов как для банков-резидентов (на основе российской отчетности), так и для банков-нерезидентов (на основе отчетности по международным стандартам). Проведены сравнительные исследования рейтингов ведущих международных агентств. Сравнения проведены также в разрезе регионов и групп стран, динамики рейтингов во временном срезе. Более детальное рассмотрение проводится применительно к России.

Рабочий язык - русский

Материалы: Karminsky_2011.pdf

Заседание состоиялось в  16.40  по адресу: 101990, Москва, Покровский бульвар, 11, Высшая Школа Экономики, корпус Г, аудитория Г-316.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководители семинара: д.т.н., проф. Алескеров Фуад Тагиевич, д.т.н., проф. Подиновский Владислав Владимирович, д.т.н., проф. Миркин Борис Григорьевич.