О семинаре

Организатор  Лаборатория сравнительного анализа постсоциалистических обществ при факультете экономики НИУ-ВШЭ

Руководитель  Карачаровский Владимир Владимирович, руководитель Лаборатории сравнительного анализа постсоциалистических обществ факультета экономических наук НИУ ВШЭ, доцент, к.э.н.

Тел.:8 (916) 351-52-53;
e-mail: vvk@hse.ru

Тематическое поле семинара  Теория системной трансформации постсоциалистических обществ в контексте цивилизационных различий и глобализационных процессов;

Социокультурный и историко-экономический базис трансформации социальных отношений в современной России в сопоставлении со странами Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) и государствами СНГ;

Цивилизационные различия формирующихся социально-экономических систем в России, странах ЦВЕ и СНГ в 1990–2000-е гг.;

Ретроспективно-компоративный анализ динамики социальной стратификации в России, странах СНГ и ЦВЕ в 1990–2000-е гг.

Первое заседание  состоялось 21 декабря 2009 года

Периодичность  раз в месяц по понедельникам

Докладчики  В роли докладчиков выступают авторы оригинальных сравнительных исследований в области общественных наук, как сотрудники ГУ-ВШЭ, так и представители отечественных и зарубежных авторитетных исследовательских центров.

Место проведения  Покровский бульвар, д. 11, ауд. T-608

Координаторы
Правила участия  Семинар открыт для всех желающих. Заявку на оформление временного пропуска для участников семинара, не являющихся сотрудниками, студентами или аспирантами ГУ-ВШЭ, можно подать по электронной почте координаторам семинара. В заявке должны быть указаны фамилия, имя и отчество заявителя (полностью), а также место его работы и должность.

Нашли опечатку?