О семинаре

Организатор  Лаборатория сравнительного анализа постсоциалистических обществ при факультете экономики ГУ-ВШЭ

Руководитель  Шкаратан Овсей Ирмович, руководитель Лаборатории сравнительного анализа постсоциалистических обществ при факультете экономики ГУ-ВШЭ, профессор, д.и.н., заслуженный деятель наук РФ, главный редактор журнала «Мир России».

Тел.:8 (916)807-77-39;
e-mail:ovsey.shkaratan@gmail.com

СоруководителиСмирнов Сергей Николаевич, директор Института социальной политики и социально-экономических программ ГУ-ВШЭ, д.э.н., академик РАЕН;

Коваль Татьяна Борисовна, старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН, д.и.н.

Тематическое поле семинара  Теория системной трансформации постсоциалистических обществ в контексте цивилизационных различий и глобализационных процессов;

Социокультурный и историко-экономический базис трансформации социальных отношений в современной России в сопоставлении со странами Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) и государствами СНГ;

Цивилизационные различия формирующихся социально-экономических систем в России, странах ЦВЕ и СНГ в 1990–2000-е гг.;

Ретроспективно-компоративный анализ динамики социальной стратификации в России, странах СНГ и ЦВЕ в 1990–2000-е гг.

Первое заседание  состоялось 21 декабря 2009 года

Периодичность  раз в месяц по понедельникам

Докладчики  В роли докладчиков выступают авторы оригинальных сравнительных исследований в области общественных наук, как сотрудники ГУ-ВШЭ, так и представители отечественных и зарубежных авторитетных исследовательских центров.

Место проведения  Покровский б-р, 11, ауд. Ж-419

Координаторы  Ястребов Гордей Александрович
Тел.:(905)536-56-70;
e-mail:gordey.yastrebov@gmail.com

Правила участия  Семинар открыт для всех желающих. Заявку на оформление временного пропуска для участников семинара, не являющихся сотрудниками, студентами или аспирантами ГУ-ВШЭ, можно подать по электронной почте координаторам семинара. В заявке должны быть указаны фамилия, имя и отчество заявителя (полностью), а также место его работы и должность.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.