Сотрудники ЛИС выступили в Университете Цюриха

25 октября в Университете Цюриха состоялась конференция "Sports, Data, & Journalism". Сотрудники НУЛ исследований спорта Глеб Васильев, Дмитрий Дагаев и Арсений Столяров представили на конференции свои доклады.

Сотрудники ЛИС выступили в Университете Цюриха

Глеб Васильев выступил с докладом "Fantasy Football Meets Machine Learning: the Dynamic Game Case and a Note on Strategy" (совместно с Арсением Столяровым), в котором было рассказано о способах оптимизации выбора команды в игре Fantasy Football. Стратегия, разработанная с помощью машинного обучения, попадает в число 1% лучших стратегий в турнире с более чем 5 миллионами участников.

Дмитрий Дагаев в докладе "Tilt in Chess: Mistakes Provoke New Mistakes" (совместно с Акашем Адхикари и Станиславом Анатольевым) рассказал о выявлении психологического эффекта тильта у шахматистов: совершенные ошибки увеличивают вероятность ошибок в дальнейшем.

Арсений Столяров представил постерный доклад "Thirst for Glory: Are Players Motivated by Milestones?" (совместно с Глебом Васильевым). Оказывается, спорстмены быстрее забивают юбилейные голы!

Вместе с сотрудниками ЛИС в конференции принимали участие сотрудники IDLab из НИУ ВШЭ - Пермь: Петр Паршаков, Юлия Найденова и София Паклина (на фото слева).