Сотрудники исследовательской рабочей группы приняли участие в совместном международном семинаре с представителями Индийского статистического института
09 апреля состоялся совместный семинар ученых из ВШЭ и Индийского статистического института по вопросам экономики здоровья, семьи и окружающей среды.
Мария Шелунцова совместно с Татьяной Коссовой и Еленой Коссовой представили исследование по вопросам воздействия государственных расходов на формирование здорового образа жизни на объемы потребления наиболее популярных алкогольных напитков в России.
Анастасия Деева совместно с Мариной Колосницыной рассказали об экономических оценках потерь от преждевременной смертности, связанной с лишним весом и ожирением.
Людмила Засимова с Константином Макшанчиковым и Артуром Хачатряном представили результаты анализа регионального неравенства с позиции регулярных занятий спортом.
Обсуждение оказалось очень плодотворным, все докладчики получили ценные комментарии для доработки своих исследований.
