Научный семинар ЭПДХ: «Платформенная занятость в России: динамика масштабов, внутренняя неоднородность и перспективы распространения социальных гарантий»
На семинаре будут представлены новые оценки распространённости платформенной занятости в России, полученные в рамках очередного выборочного обследования населения Института социальной политики НИУ ВШЭ. Участники обсудят динамику ключевых показателей, характеристики занятых, преимущества и ограничения платформ, спрос на социальные гарантии и готовность к софинансированию.
Научный семинар проекта «Потребление и экономическое поведение домашних хозяйств в России»
Тема: «Платформенная занятость в России: динамика масштабов, внутренняя неоднородность и перспективы распространения социальных гарантий»
Дата и время: 10 июля 2026 года, пятница, 16:00–18:00
Формат: смешанный
Офлайн: Мясницкая улица, 20, ауд. 301
Онлайн: платформа МТС Линк
На семинаре будут представлены новые оценки распространённости платформенной занятости в России, полученные в рамках очередного выборочного обследования населения Института социальной политики НИУ ВШЭ, а также анализ динамики ключевых показателей в этой сфере: уровня доходов, социально-демографических характеристик занятых, воспринимаемых преимуществ и ограничений платформ, спроса на социальные гарантии и готовности к софинансированию.
Модератор:
Докладчики:
Дискуссанты:
Семинар пройдёт в смешанном формате. Для очного и онлайн-участия необходимо зарегистрироваться.
Ссылка для онлайн-подключения будет направлена только зарегистрированным участникам в день проведения мероприятия.
По вопросам участия в семинаре просьба обращаться к Ольге Бычковой (obychkova@hse.ru) и Дарье Стужук (dstuzhuk@hse.ru).
