3 марта прошел большой день открытых дверей для абитуриентов НИУ ВШЭ

Факультет экономических наук провел серию мастер-классов для школьников и родителей, планирующих поступать на образовательные программы ФЭН.

В начале дня гости проконсультировались по поступлению и особенностями обучения на ФЭН с сотрудниками отдела по работе с абитуриентами, выпускниками и работодателями и конечно же, нашими студентами!

Далее абитуриенты и их родители посетили встречу с академическими руководителями всех бакалаврских программ факультета. Ведущим мероприятия выступил заместитель декана по работе с абитуриентами, выпускниками и работодателями ФЭН НИУ ВШЭ В.В. Карачаровский.

После встречи гости смогли ознакомиться с тем, что они будут изучать на программах факультета более точечно. Слушателей ждала насыщенная программа.

Лекции проводились:

- академическим руководителем ОП “Совместный бакалавриат по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ” С.С.Степановым, который выступил с лекцией "Игры в экономике".

- академическим руководителем ОП “Экономический анализ” Е.В.Таровик. Она провела встречу на тему "Гармония интересов: государство, рынок и общество".
- старшим преподавателем ФЭН НИУ ВШЭ А.Н.Челеховским. Он рассказал о том, с какими вызовами ежедневно сталкивается Банк России и насколько успешно удается снижать инфляцию и инфляционные ожидания.

Тем, кто хотел попробовать себя на практике, были предложены занятия в компьютерных классах:

- академический руководитель ОП “Экономика и анализ данных” Л.Г. Егорова провела занятие по анализу данных в Orange";

- академический руководитель ОП “Экономика и статистика” В.П.Сиротин провел мастер-класс на тему "Художественные образы в статистике".

Для уже определившихся с траекторией поступления ребят была предоставлена возможность написать входное тестирование  на первый поток программы “Экономика”, а также услышать от академического руководителя программы К.А. Букина информацию об особенностях обучения на первом потоке.

Мы благодарим наших абитуриентов и их родителей за внимание к нашим мероприятиям!

И ждем всех снова на дне открытых дверей факультета экономических наук НИУ ВШЭ 31 марта!

Регистрация на мероприятие: https://economics.hse.ru/dod_ba

Телеграм для абитуриентов: https://t.me/fes_abitur