Прошел день открытых дверей бакалавриата ФЭН НИУ ВШЭ!

31 марта состоялся день открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук НИУ ВШЭ!
На мероприятие пришло более 250 родителей и абитуриентов!
В нашем репортаже рассказываем о том, как это было.

Мероприятие по традиции открыл декан факультета экономических наук С.Э. Пекарский.

После приветствия слово взял заместитель декана по работе с абитуриентами, выпускниками и работодателями ФЭН НИУ ВШЭ В.В. Карачаровский. Он рассказал об особенностях поступления на программы факультета и передал слово представителю приемной комиссии, который познакомил гостей со схемой поступления в 2024 году и основными сроками приема.

Далее слово было передано академическим руководителям бакалаврских программ ФЭН НИУ ВШЭ. Благодаря презентациям абитуриенты смогли лучше понять на чем сфокусирована каждая из программ и определиться с тем, на какую из них они собираются поступать! Безусловно было много вопросов, как по содержательной части обучения, так и по схеме поступления! Ведь приемная кампания стартует уже через несколько месяцев!

По окончании пленарной сессии с руководством факультета, гостям было предложено 4 активности на выбор:

- Тестирование в группу повышенной нагрузки
Первый поток ОП “Экономика”
- Мастер-класс по теории кризисов. Спикерами выступили Рэм Бакахарев, выпускник ФЭН, и Александр Шиваров, выпускник МИЭФ.

- Мастер-класс о DATA Science на ФЭН от Ильгара Мамедова, студента 4 курса ФЭН НИУ ВШЭ.
- Сессия вопрос-ответ со студентами и студенческим советом ФЭН

Благодарим наших гостей за доверие!
Ждем вас в стенах НИУ ВШЭ на наших мероприятиях и конечно же образовательных программах!

Все фото с мероприятия доступны в альбоме по ссылке