26 марта в Культурном центре НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврских программ Факультета экономических наук

26 марта 2023 в НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврских программ Факультета экономических наук: презентация факультета, траектории поступления в 2023 году, бриф о 5 программах бакалавриата и многое другое.

На мероприятии было представлено 5 программ бакалавриата:

✧  Экономика

✧  Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ

✧  Экономика и анализ данных

✧  Экономика и статистика

✧  Экономический анализ (онлайн)

С приветственным словом к абитуриентам обратился заместитель декана ФЭН Владимир Карачаровский и провел презентацию факультета, а представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ рассказали о правилах приема в 2023 году и траектории поступления в Вышку.

Далее участники разделились на 2 потока:

✧  Абитуриентам студенты пяти бакалаврских программ рассказали о выборе траектории поступления, лайфхаках при подготовке к ЕГЭ и олимпиадам, процессе обучения в Вышке, проектной деятельности, академической мобильности и стажировках во время учебы, а также об участии в студенческих организациях и мероприятиях Вышки, сообществе единомышленников и жизни в общежитии.

✧  Для родителей абитуриентов прошел бриф о программах факультета непосредственно от академических руководителей.

В завершение Дня открытых дверей Александр Челеховский, руководитель направления "Экономика и математика" Лицея НИУ ВШЭ, рассказал о проектах ФЭН по работе со школьниками: "Экономическая школа ФЭН" и "Городская школа ФЭН", а выпускник факультета 2022 года Михаил Коньков поделился своими мыслями об актуальности преподаваемых знаний и планах на будущее.

Запись трансляции доступна по ссылке. Также Вы можете получить материалы Дня открытых дверей.

Мы всегда ждём Вас на мероприятиях Факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Следите за нашими новостями на странице Команды по работе с абитуриентами, а также в telegram-канале для абитуриентов ФЭН.