Лекция Зудиной А.А. "Молодежь NEET на рынке труда в России и мире"

0+
Мероприятие завершено

26 марта состоится лекция "Молодежь NEET на рынке труда в России и мире"

Лектор: Зудина Анна Алексеевнак.с.н., научный сотрудник Центра трудовых исследований ВШЭ, Доцент Департамента прикладной экономики ФЭН ВШЭ

Молодежь NEET на рынке труда в России и мире Обеспечение плавного перехода от учебы к работе является важной социальной проблемой, а анализ причин и последствий выпадения молодежи из сферы занятости и образования - одним из активно развивающихся направлений в исследовании молодежных рынков труда. На лекции обсудим, кого относят к категории NEET-молодежи (Not in Employment, Education or Training), в чем методологические преимущества и недостатки выделения данной группы, каковы основные типы молодежи NEET, рассмотрим долю молодежи NEET по странам, а также факторы и последствия пребывания в статусе NEET. Также на лекции будут представлены результаты нескольких исследований российской молодежи NEET, посвященных ее масштабу и динамике, причинам попадания в данную категорию в России и вероятности найти работу после статуса NEET. Отдельное внимание будет уделено особенностям динамики доли молодежи NEET в период пандемии COVID-19 в России и мире.


Лекция будет проходить в онлайн формате  26 марта  в 17:00 
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Регистрация завершается 26 марта в 15:00 по московскому времени.