О ситуации с Алексеем Раковым

Студенческий совет обсудил с деканом прекращение сотрудничества с А.А. Раковым

А.А. Раков предупредил руководство департамента теоретической экономики о планах уехать на постоянное место жительство за рубеж. В соответствии с трудовым законодательством, стандартный трудовой договор с университетом предполагает работу в Москве и должен быть расторгнут со стороны работника в случае переезда за рубеж. Заключение дистанционного контракта необоснованно, так как влечет большие риски по реализации курса Экономическая история, который, являясь дисциплиной общего цикла, должен быть доступен для всех кампусов. Риски, в том числе организационные, связанные с реализацией масштабного курса из-за границы, факультет брать на себя не готов. Проведение очных семинаров и элементов контроля не представляется возможным. От предложения записать онлайн-курс А.А. Раков отказался.

Курс Экономическая история станет курсом по выбору для студентов 1 курса ОП Экономика. На 3 курсе появится новый курс по выбору, связанный с прикладным анализом исторических данных.