Компьютерные симуляции и численные методы в двухвидовой модели пространственных сообществ

Галкин Е. Г., Зеленков В. К., Никитин А. А.

International Journal of Open Information Technologies. 2019. Т. 7. № 12. С. 18-23.

Influence of Countries in the Global Arms Transfers Network: 1950–2018

Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 882: Complex Networks and Their Applications VIII. Part 2. Springer, 2020. P. 736-748.

On the dual and inverse problems of scheduling problems with minimizing the maximum job penalty

Alexander A. Lazarev, Вернер Ф., Правдивец Н. А.

Preprint 09/ 19, FMA, OvGU Magdeburg, 2019,. Preprint 09/ 19, FMA, OvGU Magdeburg, 2019,. Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, 2019

Поздравляем Фуада Тагиевича Алескерова, ординарного профессора Департамента математики ФЭН, с присвоением почётного звания «Заслуженный профессор НИУ ВШЭ».

Согласно Положению, почётный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики»присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ, принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации.