• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Контакты

Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

 

Руководство
Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Статья
Extreme connectedness between cryptocurrencies and non-fungible tokens: portfolio implications

Mensi W., Gubareva M., Al-Yahyaee K. H. et al.

Financial Innovation. 2024. Vol. 10.

Глава в книге
Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Студенты 4-го курса ФЭН успешно защитили коллективную практико-ориентированную ВКР

Проектный подход в подготовке коллективной практико-ориентированной ВКР на тему «Анализ рынка высокодоходных облигаций России» применили бакалавры ФЭН Наталья Салтанович, Максим Марфенко, Илья Уханов, Анастасия Яннаева и Егор Юзвак.

Напомним, что в 2020 году ВШЭ переходит на новый образовательный стандарт, в учебный процесс предложена новация: НИС или проектный семинар выделены, соответственно, в фундаментально-научный и практико-ориентированный треки. 

 К работе под руководством доцента кафедры Инфраструктуры фондовых рынков Андрея Ивановича Столярова и выпускника ВШЭ Николая Тлехугова студенты приступили в ноябре 2019. 

 Выбранная тема - «Анализ рынка высокодоходных облигаций России» - по общему мнению команды проекта была интересной и перспективной.

 На серии мастер-классов с практиками из отрасли от «Московской биржи» и компании ИК «Септем Капитал» команда получила актуальную информацию о рынке ВДО и некоторые идеи для дальнейшей проработки.

 Неотъемлемой частью любой ВКР является раздел обзора литературы. Студенты подготовили резюме исчерпывающего анализа предмета, используя ресурсы ВШЭ и открытые источники. 

 Цитата Управляющего директора ООО ИК «Септем Капитал» Дениса Козлова: «Рынок высокодоходных облигаций начал развиваться в России в 2016 году. Сейчас это самый быстрорастущий сегмент фондового рынка, на котором критически не хватает качественной аналитики. Я очень рад, что молодые экономисты - студенты ВШЭ заинтересовались этим рынком и провели большое исследование. Их работа показала высокий уровень их подготовки и мотивации, а результаты могут быть использованы в прикладных целях. Но главное, что эта работа может стать основой для продолжения исследования ими рынка ВДО, многогранного и увлекательного. Желаю им новых открытий!» - Денис Козлов, Управляющий директор ООО ИК "Септем Капитал".

 В мае этого года в ВШЭ впервые прошла онлайн защита коллективной работы как диплома. Итоговый результат аттестационной комиссии - отлично, подтвердил оценки других рецензентов на работу. 

Желаем Наталье, Максиму, Илье, Анастасии и Егору новых открытий и интересных проектов!