О Лаборатории

Лаборатория была создана в 2011 году. Коллектив лаборатории – исследователи факультета экономических наук НИУ ВШЭ с широкими научными интересами в области описания, моделирования и прогнозирования процессов в российской экономике, математических и инструментальных методов анализа экономики в целом. Мы открыты для научного сотрудничества с коллегами из отечественных и зарубежных университетов и организаций. Одной из основных наших задач является активная работа со студентами и аспирантами по тематике лаборатории. Познакомиться с деятельностью сотрудников можно в разделе публикаций или на открытом семинаре лаборатории, на котором также можно выступить по предварительному согласованию.

Нашими основными задачами и функциями являются:

• проведение фундаментальных и прикладных научных исследований в области макроструктурного моделирования экономики, в том числе совместно с научными центрами зарубежных университетов;
  • подготовка предложений и рекомендаций по совершенствованию государственной политики, участие в подготовке информационно-аналитических материалов и экспертной работе на основании результатов научных исследований;
  • подготовка новых учебных дисциплин в рамках бакалавриата и магистерских программ;
  • подготовка аспирантов, соискателей ученой степени кандидата наук, прикрепленных к Лаборатории.

В рамках Лаборатории осуществляется подготовка публикаций, содержащих результаты научной деятельности Лаборатории, а также проводятся научные и образовательные мероприятия.

Нашли опечатку?