О лаборатории

Научно-учебная лаборатория исследований спорта (ЛИС) создана в структуре Факультета экономических наук НИУ ВШЭ в июне 2018 года. Лаборатория занимается теоретическими исследованиями и анализом данных в спортивной индустрии. Лаборатория ставит перед собой следующие задачи:

• вовлечь студентов НИУ ВШЭ в исследовательскую деятельность в области спорта;
  • обучить студентов современным методам анализа данных;
  • популяризировать спортивные исследования в России;
  • создать площадку для взаимодействия исследователей в области спорта, спортивных клубов и федераций;
  • обеспечить качественную экспертизу для принятия решений спортивными клубами и федерациями.

Лаборатория исследований спорта проводит регулярный открытый научно-учебный семинар. На семинаре рассматриваются классические работы в области социально-экономических и математических исследований спорта, а также обсуждаются результаты исследований сотрудников лаборатории и приглашенных докладчиков. Координатором семинара является научный сотрудник НУЛ ЛИС Инна Зайцева.

Нашли опечатку?