Система для выбора и анализа многокритериальных решений с неполными предпочтениями

Подиновский В. В., Потапов М. А., Нелюбин А. П. и др.

Информационные технологии в науке, образовании и управлении. 2017. № 2. С. 50-57.

Centrality Measures And Clustering Analysis in a Retail Food Network

Aleskerov F. T., Meshcheryakova N. G., Сергеева З. В. et al.

In bk.: 2017 IEEE 11th International Conference on Application of Information and Communication Technologies. Vol. 1. M.: Institute of Electrical and Electoronics Engineers, 2017. P. 48-52.

A "converse" stability condition is necessary for a compact higher order scheme on non-uniform meshes

Alexander Zlotnik, Čiegis R.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2017. No. 1707.09943 .

Семинар "Политическая экономика": Мария Снеговая о динамике политической системы и подъеме радикальных правых партий в Европе

После краха коммунистической системы левые партии оказались в трудном положении. Некоторые из них предпочли адаптироваться к действительности и сменить радикальные взгляды на более демократические, другие же остались верны своей идеологии. Как показывают исследования, последним удалось сохранить поддержку рабочих и нижних уровней среднего класса. Однако левые партии, ставшие более демократическими, потеряли своих традиционных последователей, большинство из которых стали приверженцами крайних правый партий. На презентации статьи "The Left Parties Choices and The Emergence of The Radical Right» аспирант Колумбийского университета Мария Снеговая рассказала о том, почему это произошло.

Совместный научный семинар "Политическая экономика" с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) состоялся 25 апреля 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)