BRICS Innovative Competitiveness Report 2017

Bingqing X., Boyang W., Changlin G. et al.

Beijing: China Science and Technology Exchange Center (CSTEC), 2017.

Применение гарантирующего подхода для калибровки блока акселерометров на высокоточном стенде

Голован А., Матасов А. И.

В кн.: Сборник материалов XXIV Санкт-Петербургской международной конференции по интегрированным навигационным системам, 2017 г. (29-31 мая 2017 г. Санкт-Петербург, Россия).. СПб.: ГНЦ РФ ЦНИИ АО "Электроприбор", 2017. С. 241-243.

Применение процессов Хоукса для прогнозирования финансовых рисков

Егорова Л. Г., Климюк И. Ю.

Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике. WP7. Издательский дом ВШЭ, 2017. № 02.

Семинар "Политическая экономика": Мария Снеговая о динамике политической системы и подъеме радикальных правых партий в Европе

После краха коммунистической системы левые партии оказались в трудном положении. Некоторые из них предпочли адаптироваться к действительности и сменить радикальные взгляды на более демократические, другие же остались верны своей идеологии. Как показывают исследования, последним удалось сохранить поддержку рабочих и нижних уровней среднего класса. Однако левые партии, ставшие более демократическими, потеряли своих традиционных последователей, большинство из которых стали приверженцами крайних правый партий. На презентации статьи "The Left Parties Choices and The Emergence of The Radical Right» аспирант Колумбийского университета Мария Снеговая рассказала о том, почему это произошло.

Совместный научный семинар "Политическая экономика" с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) состоялся 25 апреля 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)