Recent Advances of the Russian Operations Research Society

Под науч. редакцией: F. T. Aleskerov, А. А. Васин.

Cambridge: Cambridge Scholars Publishing, 2020.

Discrete transparent boundary conditions for the equation of rod transverse vibrations

Gordin V. A., Shemendyuk A.

Applied Mathematical Modelling. 2020. Vol. 88. P. 550-572.

Analysis of Students’ Attitude towards Online Education

Egorova L. G., Torop V.

In bk.: New Perspectives in Science Education 9th Edition - International Conference (Florence, Italy, 19-20 March 2020). Filodiritto Publisher, 2020. P. 112-116.

Семинар "Политическая экономика": Лорен А. Маккартни о роли общественных советов в развитии гражданского общества

Важны ли общественные советы в развитии гражданского общества? Или же их деятельность является лишь показной? На самом деле, согласно исследованиям, данный орган власти играет достаточно важную роль. Так, например, общественный совет при МВД не только участвует в спонсорских программах, связанных с развитием региона, но и контролирует деятельность полиции. На презентации статьи "Managed Civil Society and the Realities of Police Oversight in Russia» профессор Массачусетского университета в Амхерсте Лорен А. Маккартни подробно рассказала об этом.

Совместный научный семинар "Политическая экономика" с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) состоялся 30 мая 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)