BRICS Innovative Competitiveness Report 2017

Bingqing X., Boyang W., Changlin G. et al.

Beijing: China Science and Technology Exchange Center (CSTEC), 2017.

Применение гарантирующего подхода для калибровки блока акселерометров на высокоточном стенде

Голован А., Матасов А. И.

В кн.: Сборник материалов XXIV Санкт-Петербургской международной конференции по интегрированным навигационным системам, 2017 г. (29-31 мая 2017 г. Санкт-Петербург, Россия).. СПб.: ГНЦ РФ ЦНИИ АО "Электроприбор", 2017. С. 241-243.

Применение процессов Хоукса для прогнозирования финансовых рисков

Егорова Л. Г., Климюк И. Ю.

Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике. WP7. Издательский дом ВШЭ, 2017. № 02.

Семинар "Политическая экономика": Лорен А. Маккартни о роли общественных советов в развитии гражданского общества

Важны ли общественные советы в развитии гражданского общества? Или же их деятельность является лишь показной? На самом деле, согласно исследованиям, данный орган власти играет достаточно важную роль. Так, например, общественный совет при МВД не только участвует в спонсорских программах, связанных с развитием региона, но и контролирует деятельность полиции. На презентации статьи "Managed Civil Society and the Realities of Police Oversight in Russia» профессор Массачусетского университета в Амхерсте Лорен А. Маккартни подробно рассказала об этом.

Совместный научный семинар "Политическая экономика" с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) состоялся 30 мая 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)