ФКН

Семинар "Политическая экономика": Лорен А. Маккартни о роли общественных советов в развитии гражданского общества

Важны ли общественные советы в развитии гражданского общества? Или же их деятельность является лишь показной? На самом деле, согласно исследованиям, данный орган власти играет достаточно важную роль. Так, например, общественный совет при МВД не только участвует в спонсорских программах, связанных с развитием региона, но и контролирует деятельность полиции. На презентации статьи "Managed Civil Society and the Realities of Police Oversight in Russia» профессор Массачусетского университета в Амхерсте Лорен А. Маккартни подробно рассказала об этом.

Совместный научный семинар "Политическая экономика" с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) состоялся 30 мая 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)