Система для выбора и анализа многокритериальных решений с неполными предпочтениями

Подиновский В. В., Потапов М. А., Нелюбин А. П. и др.

Информационные технологии в науке, образовании и управлении. 2017. № 2. С. 50-57.

Centrality Measures And Clustering Analysis in a Retail Food Network

Aleskerov F. T., Meshcheryakova N. G., Сергеева З. В. et al.

In bk.: 2017 IEEE 11th International Conference on Application of Information and Communication Technologies. Vol. 1. M.: Institute of Electrical and Electoronics Engineers, 2017. P. 48-52.

A "converse" stability condition is necessary for a compact higher order scheme on non-uniform meshes

Alexander Zlotnik, Čiegis R.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2017. No. 1707.09943 .

Семинар "Политическая экономика": Джулиан Уоллер о формировании политических процессов

Политические протесты — один из эффективных способов воздействия граждан на действующую власть. Несмотря на расхожее мнение об исключительной роли оппозиционных партий в формировании протестов, некоторые исследования показывают, что более весомой в данном процессе является деятельность обычных граждан -- активистов. Однако в своей статье профессор Университета Джоржда Вашингтона Джулиан Уоллер показывает, что всё неоднозначно. Восприятие степени влияния оппозиционной партии на политические протесты зависит как от политических убеждения граждан так и от демографических характеристик. Подробнее о данном результате Джулиан Уоллер рассказал на презентации статьи "Popular Perceptions and the De Facto Role of Political Parties in the Euromaidan Protests of 2013-2014»."

Научный семинар "Политическая экономика" состоялся 06 июня 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)