BRICS Innovative Competitiveness Report 2017

Bingqing X., Boyang W., Changlin G. et al.

Beijing: China Science and Technology Exchange Center (CSTEC), 2017.

Применение гарантирующего подхода для калибровки блока акселерометров на высокоточном стенде

Голован А., Матасов А. И.

В кн.: Сборник материалов XXIV Санкт-Петербургской международной конференции по интегрированным навигационным системам, 2017 г. (29-31 мая 2017 г. Санкт-Петербург, Россия).. СПб.: ГНЦ РФ ЦНИИ АО "Электроприбор", 2017. С. 241-243.

Применение процессов Хоукса для прогнозирования финансовых рисков

Егорова Л. Г., Климюк И. Ю.

Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике. WP7. Издательский дом ВШЭ, 2017. № 02.

Семинар "Политическая экономика": Остин Райт о гражданской поддержке

Гражданская поддержка является центральным элементом для успеха кампании против повстанцев. Опираясь на недавно рассекреченные военные документы и новый инструментальный подход Остин Райт нашел прямые доказательства того, что мирные жители отвечают на виктимизацию со стороны боевиков, предоставляя разведданные силам безопасности в Афганистане. Эти результаты уточняют условия, при которых жертвы среди мирного населения могут формировать ход внутренней войны, с последствиями для дальнейших исследований политического насилия.

Докладчик:  Austin L. Wright (Harris School of Public Policy, The University of Chicago)
Тема: "Civilian Abuse and Wartime Informing"

Аннотация:
Civilian support is central to the success of counterinsurgent campaigns. Harm to civilians, and who harms them, infuences when and with whom non-combatants collaborate. Drawing on newly declassi ed military records and a novel instrumental variables approach, we nd robust, direct evidence that civilians respond to victimization by insurgents by providing intelligence to security forces in Afghanistan. These results clarify the conditions under which civilian casualties can shape the course of internal war, with implications for future research on political violence.

Совместный научный семинар "Политическая экономика" с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) состоялся 20 июля 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)