Мировая экономика в период больших потрясений

Бобылев С. Н., Голяшев А. В., Григорьев Л. М. и др.

М.: ИНФРА-М, 2022.

Финансовое регулирование в XXI веке

Подругина А. В., Табах А. В.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 11. С. 274-294.

Поздравляем с юбилеем Григория Алексеевича Явлинского!

10 апреля исполняется 70 лет профессору нашего департамента Григорию Алексеевичу ЯВЛИНСКОМУ.     Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Григория Алексеевича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов, внимания коллег и учеников,  неизменного оптимизма и целеустремленности!

Профессор Явлинский - доктор экономических наук, один из основателей и руководитель  РОДП «Яблоко»; автор многочисленных альтернативных концепций политического и экономического развития России. Свой уникальный опыт передает студентам НИУ ВШЭ в рамках курса "Социоэкономика"; в течение ряда лет вел авторский курс на факультете экономики.