Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

Поздравляем с юбилеем Григория Алексеевича Явлинского!

10 апреля исполняется 70 лет профессору нашего департамента Григорию Алексеевичу ЯВЛИНСКОМУ.     Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Григория Алексеевича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов, внимания коллег и учеников,  неизменного оптимизма и целеустремленности!

Профессор Явлинский - доктор экономических наук, один из основателей и руководитель  РОДП «Яблоко»; автор многочисленных альтернативных концепций политического и экономического развития России. Свой уникальный опыт передает студентам НИУ ВШЭ в рамках курса "Социоэкономика"; в течение ряда лет вел авторский курс на факультете экономики.