• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Формирование и управление цепочками создания стоимости в угольной отрасли на основе перспективных технологий
В печати

Никитенко С., Павлова Л., Корнева А. и др.

Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал). 2024.

Глава в книге
The Living Standards in the USSR During the Interwar Period
В печати

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press.

Препринт
Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

Вышка проведет свой первый забег

Вышка проведет свой первый забег

28 мая в Парке Горького пройдет первый забег Вышки — «Забег√25». Нам 25 лет, и в честь нашего юбилея (точнее, антиюбилея) мы пробежим вместе 5 километров по Пушкинской и Андреевской набережным — от Зеленого театра до Лужнецкого моста, туда и обратно. Мы будем бежать от тьмы невежества, обезоруживающей глупости и плохих оценок — настолько быстро, насколько сможем.

Участие в забеге бесплатное. Принять участие в нем могут люди, достигшие 14 лет.

Медицинская справка от врача не требуется, как обычно бывает на марафонах, но мы надеемся, что вы сами трезво оцените состояние своего здоровья. 

Стартовые пакеты будут выдаваться заранее. Получить их можно будет в здании НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, д. 18, 5-й этаж, правое крыло (Дирекция по связям с общественностью НИУ ВШЭ):

  • 25 и 26 мая с 10:00 до 20:00.
  • 27 мая с 12:00 до 18:00.


Выдача стартовых пакетов будет производиться:

  • при предъявлении документа, удостоверяющего личность и возраст участника;
  • для лиц, не достигших 18 лет: при предъявлении письменного согласия на участие в забеге от одного из родителей (законного представителя) с приложением копии паспорта одного из родителей (законного представителя);
  • после заполнения и подписания анкеты участника забега (анкету можно распечатать заранее, заполнить и взять с собой для получения пакета); образец анкеты есть на странице мероприятия run.hse.ru.

Если вы не сможете получить стартовые пакеты заранее, у вас будет возможность получить их в день мероприятия, предъявив документ, удостоверяющий личность, и заполнив анкету участника.

Но мы убедительно просим всех участников забега найти время, чтобы забрать стартовые пакеты заранее. И тогда в день забега можно будет уделить больше времени разминке).

Стартовый городок расположится в Парке Горького на Пушкинской набережной у Театра Стаса Намина и откроется 28 мая в 10:00.

Если у вас возникнут вопросы, вы можете связаться с организаторами по почте elenavelikaya@hse.ru или телефону 8 (495) 772-95-90, внутр.12542. 

О том, кто, как, для чего и от чего бегает в Вышке

Анна Гордеева, студентка 3 курса факультета компьютерных наук ВШЭ

Бег делает мою жизнь более динамичной, проясняет мысли, задает нужный жизненный темп. Если вдруг взгрустнется вечерком, всегда есть проверенное средство: 40 минут бега и все как рукой снимает. Эндорфины срабатывают лучше шоколада!  


 Оксана Ахмедова, выпускница факультета права ВШЭ

Бег — это мое творчество, мой способ познания мира, самовыражения. Кто-то рисует, кто-то танцует, а я бегаю. Когда я прихожу на тренировку, скидываю офисный костюм, надеваю кроссовки, я чувствую себя спортсменом: у меня есть цель (старт), тренер, мы вместе стремимся достичь чего-то, что я еще не могла год или полгода назад. Сейчас я знаю, что могу пробежать 42 км или 86 км, и таких, как я, не так много на планете, и это мой повод для гордости.


Дмитрий Игнатов, доцент факультета компьютерных наук ВШЭ

Занимаюсь бегом как любитель с 13-14 лет. Совсем недавно, года 2-3 назад, чтобы поддержать на тренировках готовящегося к марафону друга, перешёл от относительно коротких дистанций в 5-7 километров к более длинным и пробежал несколько полумарафонов.

Похоже, что сейчас очень благодатная и интересная эпоха для бега. Если в конце 90-х приходилось бегать в кедах и по таймеру, то сейчас вполне доступны профессиональные кроссовки для разных поверхностей и времени года, умные устройства с GPS-навигацией для ведения журнала тренировок, приложения-тренеры, специальное спортивное питание и много чего еще. Если вы ученый и преподаватель, то, конечно, должны уделять внимание здоровью, регулярно бывать на свежем воздухе и двигаться, поэтому бег — отличный выбор. К нему всегда можно добавить что-нибудь еще, например, велосипед и плавание летом, лыжи и коньки зимой.


Мария Юдкевич, доцент факультета экономических наук ВШЭ

Бег — единственная форма передвижения человека по земле, в которой есть фаза полета. И это чувство полета знакомо каждому, кто когда-либо бегал — вне зависимости от скорости, возраста или исследовательских интересов. Бегать — в одиночку или в отличной компании, босиком или в навороченных кроссовках, с гаджетами или без — значит летать.