Гасс Т. А.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 8. С. 229-266.

School Financing, Teacher Wages and Educational Outcomes: Evidence from the Russian School System

Lazareva O., Zakharov A.

SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2019

Поздравляем с юбилеем Марину Андриановну Шабанову!

17 декабря отмечает свой юбилей профессор нашего департамента М.А.Шабанова. Коллектив департамента горячо поздравляет Марину Андриановну, желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, долгих лет и воплощения задуманного!
Марина Андриановна Шабанова – доктор социологических наук. Широко известна своими исследованиями посткоммунистических трансформационных процессов, которые многократно поддерживались международными и российскими научными фондами (Макартуров, Сороса, Форда, НИСП, МОНФ (5 раз), ГУ ВШЭ (5 раз)). Автор оригинальной экономсоциологической концепции трансформации свободы в меняющемся обществе, российской версии социоэкономики как междисциплинарного научного направления и учебной дисциплины.