Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

Поздравляем с юбилеем Марину Андриановну Шабанову!

17 декабря отмечает свой юбилей профессор нашего департамента М.А.Шабанова. Коллектив департамента горячо поздравляет Марину Андриановну, желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, долгих лет и воплощения задуманного!

Поздравляем с юбилеем Марину Андриановну Шабанову!

Марина Андриановна Шабанова – доктор социологических наук. Широко известна своими исследованиями посткоммунистических трансформационных процессов, которые многократно поддерживались международными и российскими научными фондами (Макартуров, Сороса, Форда, НИСП, МОНФ (5 раз), ГУ ВШЭ (5 раз)). Автор оригинальной экономсоциологической концепции трансформации свободы в меняющемся обществе, российской версии социоэкономики как междисциплинарного научного направления и учебной дисциплины.