Поздравляем с Татьяниным днем всех преподавателей и студентов!

Поздравления с днем основания Московского университета (который давно стал в России также отмечаться как День студента) в первую очередь адресуются всем, кто причастен к первому и главному вузу страны.
Отдельные и дополнительные поздравления - профессору нашего департамента Татьяне Львовне Клячко, доцентам Татьяне Владимировне Коссовой и Татьяне Анатольевне Ратниковой, преподавателю Татьяне Александровне Гасс!

Как известно , многие преподаватели нашего департамента были ( или остаются) связаны с Московским университетом - как студенты, преподаватели, ученые. Сегодня, в день святой Татьяны, день основания МГУ, день российского студента - поздравляем всех с этим праздником, желаем академических успехов, личного счастья, крепкого здоровья.

Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

Большую роль в учреждении старейшего российского университета сыграл Михаил Васильевич Ломоносов, за что Московский государственный университет носит его имя.