Мировая экономика в период больших потрясений

Бобылев С. Н., Голяшев А. В., Григорьев Л. М. и др.

М.: ИНФРА-М, 2022.

Финансовое регулирование в XXI веке

Подругина А. В., Табах А. В.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 11. С. 274-294.

Поздравляем с юбилеем Бориса Викторовича Кузнецова!

3 апреля исполняется 65 лет профессору нашего департамента, ординарному профессору НИУ ВШЭ Б.В.Кузнецову. Профессор Кузнецов широко известен в академическом сообществе благодаря исследованиям предприятий российской промышленности, конкурентоспособности предприятий, корпоративного управления и промышленной политики России.
    Коллектив департамента горячо поздравляет Бориса Викторовича с юбилеем, с пожеланиями здоровья, новых академических достижений, радости и оптимизма.

Борис Викторович Кузнецов работает в НИУ ВШЭ с февраля 2006 года,  как ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков; с сентября 2010 г.-  профессор департамента прикладной экономики факультета экономических наук, с 2011 г. – ординарный профессор НИУ ВШЭ.

Профессор Кузнецов - один из ведущих российских экспертов по исследованию проблем производительности и конкурентоспособности фирм и отраслей российской промышленности, проблем конкуренции, делового климата, а также исследованию инновационного поведения российских предприятий.  Он является одним из организаторов и ключевым участником мониторингового исследования конкурентоспособности российских промышленных предприятий, автором и научным редактором двух монографий в указанной области: «Очерки модернизации российской промышленности: поведение фирм» (2014) и «Российская промышленность на этапе роста: факторы конкурентоспособности фирм»  (2008).