Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

Учебный год завершается: нас качает на волнах, но солнце ярко светит

Департамент прикладной экономики традиционно отметил окончание учебного года неформальной встречей коллег, прошедшей в этот раз на борту небольшого круизного теплохода на Москва-реке. Маршрут символично пролегал от Устьинского моста ( что неподалеку от кампуса на Покровке) до траверза МГУ на Воробьевых горах и обратно. Как всегда, такая встреча дает массу полезных впечатлений. Обозревая прекрасные виды центра Москвы, преподаватели департамента смогли  больше узнать о разнообразных профессиональных интересах друг друга, обменяться мнениями о прошедшем годе и даже (возможно) наметить какие-то новые взаимные перспективы.