Семинар по поиску научной информации в электронной подписке Библиотеки НИУ ВШЭ

23 сентября прошел семинар по поиску научной информации в электронной подписке Библиотеки НИУ ВШЭ с студентами магистерской программы обучения «Статистический анализ в экономике».

В рамках занятия студенты познакомились с электронной подпиской, узнали, какими электронными информационными ресурсами можно воспользоваться в рамках исследовательской работы. Главный аналитик отдела информационных систем и электронных ресурсов Андрей Федоров рассказал о выборе эффективной поисковой стратегии, включающей поиск библиографической информации (реферативные базы данных), библиометрической информации (базы данных научного цитирования и аналитические инструменты), а также полнотекстовых ресурсов. Теоретическая информация подкреплялась практическими заданиями.

Адаптация материала под нужды аудитории и широта охвата рассмотренных инструментов позволили существенно улучшить навыки студентов!

Записаться на консультационные занятия (семинары, презентации, тренинги) по использованию электронных ресурсов Библиотеки вы можете на странице «Поддержка и обучение» https://library.hse.ru/training

Федоров Андрей Олегович

отдел информационных систем и электронных ресурсов: Главный аналитик