Научный семинар «Глобальная Программа международных сопоставлений (ГПМС) на основе паритета покупательной способности валют - итоги цикла 2021»

3 июля 2024 года в НИУ «Высшая школа экономики» состоялся научный семинар «Глобальная Программа международных сопоставлений (ГПМС) на основе паритета покупательной способности валют - итоги цикла 2021», на котором с докладом выступил заместитель Председателя Статкомитета СНГ, главный эксперт Цента экономических измерений и статистики НИУ ВШЭ А.Е. Косарев.

В работе семинара приняли участие научный руководитель университета Я.И. Кузьминов, проректор Л.Н. Овчарова, директор по статистическим исследованиям А.Е. Суринов, заместитель директора Института социальной политики О.В. Синявская, исследователи и преподаватели НИУ ВШЭ и других институтов и университетов.

В докладе были представлены методология международных сопоставлений на основе паритета покупательной способности национальных валют и основные итоги цикла Глобальной ПМС по данным за 2021 год, опубликованные Всемирным банком 30 мая 2024 года.

Дискуссантом на семинаре выступил директор Института Международного профессионального статистического образования НИУ ВШЭ А.Н. Пономаренко.

Презентация и аннотация доклада доступна без ограничений:

Аннотация доклада (PDF, 333 Кб)

Презентация доклада (PDF, 1.34 Мб)