• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Статистика

Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Глава в книге
Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Достижения наших преподавателей в 2013/2014 учебном году



С 26 мая по 7 июня 2014 г. в четвертый раз прошло ежегодное студенческое голосование за лучших преподавателей. В голосовании приняли участие студенты Вышки в Москве и Санкт-Петербурге.  Число проголосовавших студентов из года в год возрастает. В 2011 г.  начиналось с 31% от общего числа студентов, в 2013 году проголосовало 45%, а в этом году на выборы пришли 49% студентов, т.е. проголосовали без малого 8 тыс. студентов!

 

        Студенты нашего отделения также показывают неуклонный рост явки на выборы: если в 2011 г. это было около 20 %, в 2012 г. 33,7%, в 2013 г. 40%, то в этом году за лучших преподавателей проголосовало 53,6% студентов Отделения статистики, анализа данных и демографии.

 

        Поздравляем Миронкину Юлию Николаевну, доцента кафедры статистических методов, ставшей третий год подряд  Лучшим преподавателем как в номинации «Лучшие преподаватели, читавшие лекции», так и в номинации «Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия»! Гордимся и желаем дальнейших успехов в нелегком преподавательском труде!

 

       В группу Номинантов, которые имеют несколько меньший (но также достойный) процент проголосовавших за них студентов, вошли наши преподаватели Мхитарян Владимир Сергеевич и Панов Владимир Александрович, с чем мы их от души поздравляем!

 

       Поздравляем профессора кафедры статистических методов Архипову Марину Юрьевну с заслуженной победой в конкурсе «Лучшие научные руководители (по итогам конкурса НИРС)»!  Работа выпускницы бакалавриата этого года Александровой Елены под руководством Марины Юрьевны победила в номинации: «Лучшая работа бакалавра по экономике»! 

 

       Поздравляем 7 преподавателей департамента статистики и анализа данных, получающих академические надбавки в 2014-2015 учебном году за активную научную деятельность (публикацию учебников, учебных пособий, монографий и статей в научных журналах.  Гордимся и поздравляем:

 

         Архипову Марину Юрьевну,

 

         Кучмаеву Оксану Викторовну,

 

        Миронкину Юлию Николаевну,

 

        Мхитаряна Владимира Сергеевича,

 

        Поповскую Екатерину Владимировну,

 

        Родионову Лилию Анатольевну

 

        Сиротина Вячеслава Павловича

 

         При этом Вячеслав Павлович стал обладателем надбавки 6-й год подряд, Марина Юрьевна, Юлия Николаевна и Владимир Сергеевич 3-й год подряд, а Оксана Викторовна, Екатерина Владимировна и Лилия Анатольевна получили академические надбавки впервые.

     

Желаем нашим преподавателям успехов и признания в научной и педагогической деятельности!