AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Важнейшие принципы международных сопоставлений макроэкономических показателей

Суринов А. Е., Башкатов Б. И.

В кн.: Международная статистика (3-е издание). Юрайт, 2019. Гл. 11. С. 551-560.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Достижения наших преподавателей в 2013/2014 учебном году

С 26 мая по 7 июня 2014 г. в четвертый раз прошло ежегодное студенческое голосование за лучших преподавателей. В голосовании приняли участие студенты Вышки в Москве и Санкт-Петербурге.  Число проголосовавших студентов из года в год возрастает. В 2011 г.  начиналось с 31% от общего числа студентов, в 2013 году проголосовало 45%, а в этом году на выборы пришли 49% студентов, т.е. проголосовали без малого 8 тыс. студентов!

Студенты нашего отделения также показывают неуклонный рост явки на выборы: если в 2011 г. это было около 20 %, в 2012 г. 33,7%, в 2013 г. 40%, то в этом году за лучших преподавателей проголосовало 53,6% студентов Отделения статистики, анализа данных и демографии.

Поздравляем Миронкину Юлию Николаевну, доцента кафедры статистических методов, ставшей третий год подряд  Лучшим преподавателем как в номинации «Лучшие преподаватели, читавшие лекции», так и в номинации «Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия»! Гордимся и желаем дальнейших успехов в нелегком преподавательском труде!

В группу Номинантов, которые имеют несколько меньший (но также достойный) процент проголосовавших за них студентов, вошли наши преподаватели Мхитарян Владимир Сергеевич и Панов Владимир Александрович, с чем мы их от души поздравляем!

Поздравляем профессора кафедры статистических методов Архипову Марину Юрьевну с заслуженной победой в конкурсе «Лучшие научные руководители (по итогам конкурса НИРС)»!  Работа выпускницы бакалавриата этого года Александровой Елены под руководством Марины Юрьевны победила в номинации: «Лучшая работа бакалавра по экономике»!

Поздравляем 7 преподавателей департамента статистики и анализа данных, получающих академические надбавки в 2014-2015 учебном году за активную научную деятельность (публикацию учебников, учебных пособий, монографий и статей в научных журналах.  Гордимся и поздравляем:

Архипову Марину Юрьевну,

Кучмаеву Оксану Викторовну,

Миронкину Юлию Николаевну,

Мхитаряна Владимира Сергеевича,

Поповскую Екатерину Владимировну,

Родионову Лилию Анатольевну

Сиротина Вячеслава Павловича

При этом Вячеслав Павлович стал обладателем надбавки 6-й год подряд, Марина Юрьевна, Юлия Николаевна и Владимир Сергеевич 3-й год подряд, а Оксана Викторовна, Екатерина Владимировна и Лилия Анатольевна получили академические надбавки впервые.

Желаем нашим преподавателям успехов и признания в научной и педагогической деятельности!