AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Важнейшие принципы международных сопоставлений макроэкономических показателей

Суринов А. Е., Башкатов Б. И.

В кн.: Международная статистика (3-е издание). Юрайт, 2019. Гл. 11. С. 551-560.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

В журнале «Вопросы статистики» №10, 2008г. опубликована статья Гохберга Л.М., Мхитаряна В.С., Пономаренко А.Н. и Сиротина В.П. «Статистика в государственном университете-Высшей школе экономики: развитие образовательного и научного направлений». В ней отражены проблемы подготовки статистиков-аналитиков в России,  повышения их квалификации и переподготовки и перспективы их решения с активным участием ГУ-ВШЭ в этом процессе, представлены некоторые научные проекты в области статистики, реализуемые с привлечением специалистов нашего отделения.