Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Поздравляем проф. Конакова В.Д. и доц. Панова В.А.

с созданием Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений.

На заседании Ученого совета Высшей школы экономики 28 февраля 2014 г. подведены итоги конкурса на создание в НИУ ВШЭ новых международных лабораторий под руководством ведущих зарубежных ученых. На него было подано 49 заявок от всех кампусов по 19 исследовательским направлениям. Все заявки прошли независимую экспертизу международных и российских экспертов, кроме того, по каждому проекту оценивались наукометрические показатели приглашенных ученых и предполагаемых руководителей лабораторий.

С учетом итогов международной экспертизы и мнения экспертного совета по научным исследованиям при ректоре ВШЭ решено поддержать восемь проектов, включая Международную лабораторию стохастического анализа и его приложений.

Концепция данной лаборатории была разработана профессором департамента статистики и анализа данных В.Д.Конаковым и доцентом В.А.Пановым.

К работе будут привлечены 4 полных профессора из европейских университетов:

Энно Маммен  (университет Маннхайма, Германия),

Денис Беломестный (университет Дуйсбург-Эссен, Германия),

Стефан Меноззи (университет Иври, Франция) и

Александр Веретенников (университет Лидса, Англия).

Подробная информация доступна по ссылке