AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Важнейшие принципы международных сопоставлений макроэкономических показателей

Суринов А. Е., Башкатов Б. И.

В кн.: Международная статистика (3-е издание). Юрайт, 2019. Гл. 11. С. 551-560.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Конференция в Саратове

IV Международная молодежной научно-практической конференции «Математическая моделирование в экономике, страхование и управлении рисками»  (г. Саратов, 2 – 5 декабря 2015 года)

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Департамент статистики и анализа данных НИУ «Высшая школа экономики»

страховании и управлении рисками»
(г. Саратов, 2 – 5 декабря 2015 года)

Оргкомитет: Чумаченко А. Н., ректор СГУ, профессор, доктор геогр. наук (председатель); Мхитарян В. С., доктор экон. наук, профессор, руководитель департамента статистики и анализа данных НИУ «Высшая школа экономики» (зам. председателя); Пожаров В. А., министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области (зам. председателя); Арженовский С. В., доктор экон. наук, профессор РГЭУ (РИНХ) (г. Ростов); Афанасьев В. Н., доктор экон. наук, профессор, зав. кафедрой статистики и эконометрики ОГУ (г. Оренбург); Абрахам Алтонаян, профессор (Brunel University, UK); Аудзеева А., (Keele University, UK); Захаров А. М., кандидат физ.-мат. наук, доцент, декан механико-математического факультета СГУ (г. Саратов); Балаш В. А., доктор экон. наук, профессор кафедры математической экономики СГУ (г. Саратов); Балаш О. С., кандидат экон. наук, доцент, декан экономического факультета СГУ (г. Саратов); Богачкова Л. Ю., доктор экон. наук, профессор, зав. кафедрой ВГУ (г. Волгоград); Дудов С. И., доктор физ.-мат. наук, профессор, зав. кафедрой математической экономики СГУ (г. Саратов); Коломак Е. А., доктор экон. наук, профессор, заведующая сектором межрегиональных народнохозяйственных проблем ФГБУН Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН (ИЭОПП СО РАН); Пареш Дате, профессор (Brunel University, UK); Семенычев В. К., доктор экон. наук, профессор, ректор САГМУ (г. Самара); Сидоров С. П., доктор физ.-мат. наук, руководитель Института рисков СГУ (г. Саратов) (секретарь).

Адрес Оргкомитета:

410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83, СГУ, Институт рисков, Оргкомитет

RiskInstitute@sgu.ru, http://risk2015.sgu.ru/

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, Департамент статистики и анализа данных НИУ «Высшая школа экономики» и Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области провели со 2 по 5 декабря 2015 года IV Международную молодежную научно-практическую конференцию «Математическое моделирование в экономике, страховании и управлении рисками».

Целью конференции было обсуждение научных результатов и практических приложений в области экономико-математического моделирования и управления рискамив финансовой деятельности, страховании, банковском деле, экономическом прогнозировании, инвестировании, финансовом анализе и других разделах экономических знаний.