AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Важнейшие принципы международных сопоставлений макроэкономических показателей

Суринов А. Е., Башкатов Б. И.

В кн.: Международная статистика (3-е издание). Юрайт, 2019. Гл. 11. С. 551-560.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Положение о Списке изданий и публикации

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок в НИУ ВШЭ и оценке публикационной активности научных сотрудников, а также критерии, по которым журнал или издательство может попасть в этот список.

Ранее Список формировался, в основном, по итогам кампании академических надбавок, на основании результатов  экспертизы журналов. Нерегулярность пополнения списка, отсутствие четких и прозрачных критериев включения журнала или издательства в список, явились основой для разработки Положения и критериев. Теперь действующий Список будет пересмотрен, исходя из новых критериев, и после утверждения Советом Научного фонда размещен новый на портале НИУ ВШЭ.

В дальнейшем Ученые советы факультетов могут обращаться  к исполнительному директору Совета Научного фонда (М.М. Юдкевич) с предложением о проведении экспертизы определенных журналов на предмет их внесения или исключения из Списка.

Ознакомиться с Положением  о списке журналов/изданий  можно на сайте Программы «Научный фонд» http://www.hse.ru/science/scifund/bonus

О подробностях формирования списка, его пополнении, экспертизе журналов можно узнать в статье Ивана Стерлигова, опубликованной в «Окнах Роста»  http://okna.hse.ru/news/160268807.html

Просим вас довести информацию до преподавателей ваших факультетов, разместив ее на сайтах ваших факультетов.