Станислав Алексеевич Молчанов (к 80-летию со дня рождения)

Айзенман М., Вайнберг Б. Р., Гольдшейд И. Я. и др.

Успехи математических наук. 2021. Т. 76. № 5(461). С. 205-211.

Modern Tendencies and Perspective Directions of Agro-Industrial Complex Development in Russia

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

In bk.: Proceedings of the “New Silk Road: Business Cooperation and Prospective of Economic Development” (NSRBCPED 2019). Iss. 131. Dordrecht: Atlantis Press, 2020. P. 767-772.

Can non-cognitive skills explain the gender wage gap in Russia? An unconditional quantile regression approach

Rozhkova K., Yemelina N., Roshchin S.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2021. No. 252.

Положение о Списке изданий и публикации

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что Советом Научного фонда утверждено Положение о Списке изданий, публикации в которых не учитываются при назначении академических надбавок в НИУ ВШЭ и оценке публикационной активности научных сотрудников, а также критерии, по которым журнал или издательство может попасть в этот список.

Ранее Список формировался, в основном, по итогам кампании академических надбавок, на основании результатов  экспертизы журналов. Нерегулярность пополнения списка, отсутствие четких и прозрачных критериев включения журнала или издательства в список, явились основой для разработки Положения и критериев. Теперь действующий Список будет пересмотрен, исходя из новых критериев, и после утверждения Советом Научного фонда размещен новый на портале НИУ ВШЭ.

В дальнейшем Ученые советы факультетов могут обращаться  к исполнительному директору Совета Научного фонда (М.М. Юдкевич) с предложением о проведении экспертизы определенных журналов на предмет их внесения или исключения из Списка.

Ознакомиться с Положением  о списке журналов/изданий  можно на сайте Программы «Научный фонд» http://www.hse.ru/science/scifund/bonus

О подробностях формирования списка, его пополнении, экспертизе журналов можно узнать в статье Ивана Стерлигова, опубликованной в «Окнах Роста»  http://okna.hse.ru/news/160268807.html

Просим вас довести информацию до преподавателей ваших факультетов, разместив ее на сайтах ваших факультетов.