ON THE BAILOUT DIVIDEND PROBLEM WITH PERIODIC DIVIDEND PAYMENTS FOR SPECTRALLY NEGATIVE MARKOV ADDITIVE PROCESSES

Mata D., Moreno-Franco H. A., Noba K. et al.

Working papers by Cornell University. Series cond-mat.soft "arxiv.org" (. 2022.

Исследование факторов становления и развития национальных инновационных систем стран мира

Соболев М. А.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. С. 297-314.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

11.11.2015 – День статистики в Вышке

11 ноября 2015 г. в 17:00 уже в пятый раз отмечается День статистики в Вышке (в рамках Всемирного дня статистики). Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры Вышки и всех неравнодушных к статистике на развлекательно-познавательный вечер.

Всемирный День Статистики все ближе, но мы все знаем, что отмечать это грандиозное событие мы будем по традиции 11-го ноября. Именно в этот день состоится главный праздник, объединяющий всех знатоков корреляции, вариации и регрессии – День статистики!

Уже определена главная тема нашего праздника, приуроченного к году литературы в России - Статистика и классика!

Программа праздника

«День статистики в Вышке - 2015»:

·        Поздравление будущих статистиков от руководства и состоявшихся статистиков.

·        Конкурсы сборных команд:

·        Подведение итогов заочных конкурсов:

·        «Мисс статистика»;

·        «Мистер статистика»;

·        Art-конкурс.

·        Видео, посвящённое празднику и справки из истории статистики

Место проведения мероприятия: Москва, ул. Трифоновская, дом 57, строение 2. Конференц-зал НИУ ВШЭ.

Предложения по проведению Дня статистики в Вышке, а также индивидуальные и коллективные работы на заочные конкурсы принимаются оргкомитетом праздника до 5 ноября 2015 г. по адресу:

Адрес: г. Москва, улица Шаболовка, дом 31, каб.720

pirstourist@yandex.ru  (Анна Наумова)

http://vk.com/id83616630 (Анна Наумова)

Участие в конкурсах мероприятия

I. Основной конкурс

Для того чтоб участвовать в мероприятии нужно собрать команду (5-6 человек), выбрать капитана. Данные о команде (состав, название, курс) отправить  Наумовой Ане (pirstourist@yandex.ru)  http://vk.com/id83616630   с контактами капитанов.  Всем обязательно взять с собой хорошее настроение и положительно настроиться на происходящее.
Дорогие студенты, рассказывайте друзьям о мероприятии  и вовлекайте однокурсников и друзей.

Зрители. Если вы хотите окунуться познавательный и интересный мир статистики, поддержать команды на конкурсах, то милости просим к нам на мероприятие.  Для всех студентов и сотрудников НИУ ВШЭ вход свободный. Для тех, у кого нет пропуска в НИУ ВШЭ, просьба – подтвердите, пожалуйста, свое участие в мероприятии по электронной почте lrodionova@hse.ru с пометкой «День статистики 2015».

К участию приглашаются студенты всех факультетов ВШЭ и других Вузов Москвы и России.

II. Заочные конкурсы

Конкурсы «Мисс и мистер статистика».

Участвовать в данном конкурсе могут все студенты факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Суть конкурса заключается в том, что участники готовят небольшие рассказы и презентации о себе, на основе оценки которых и будет выявлен победитель, который, в свою очередь, будет объявлен и награжден в торжественной обстановке на нашем празднике. Определять победителей будет жюри, в которое будет входить руководство нашего отделения.

Что должна представлять из себя презентация и рассказ?

В ней вы должны лишь представить себя. Во-первых, в самом начале презентации укажите свое имя, курс и номер группы. Расскажите о своих интересах (научных и не научных), увлечениях, планах, напишите о своем поступлении в Вышку, почему выбрали отделение статистики. Также напишите, почему именны вы достойны победы в данном конкурсе. Рассказ может быть представлен в любом жанре. Важный момент: в презентации должны быть ваши фотографии и желательно не одна. Материалы (фотографии и информацию) о себе также нужно отправить организаторам.

Спешите! Количество мест ограничено.  Победителей ждут подарки, признание и популярность!

Art-конкурс

Вторым заочным конкурсом будет конкурс фото и видео. Суть проста: все желающие делают фотографии, снимают короткие видеоролики, связанные с тематикой нашего праздника. Ограничений нет, но снимать полнометражный фильм о статистике не стоит. Можете запечатлеть на видео какую-нибудь сценку, можете сделать ролик, посвященный нашему отделению статистики.

То же касается и фотографий. К примеру, вы могли бы запечатлеть интересные моменты из жизни нашего отделения, или как «Статистика» отражается в вашей жизни. Отнеситесь творчески к этому конкурсу, не нужно быть профессиональным фотографом или режиссером, просто фантазируйте. На празднике будут предоставлены самые интересные работы.

Ссылка на группу: http://vk.com/studsovet_statistiki

Следите за объявлениями в группе и рассказывайте друзьям.

О праздновании дня статистики в 2014 г.,  2013 г., 2012 г., 2011 г.