• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Статистика

Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Глава в книге
Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

11.11.2015 – День статистики в Вышке

11 ноября 2015 г. в 17:00 уже в пятый раз отмечается День статистики в Вышке (в рамках Всемирного дня статистики). Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры Вышки и всех неравнодушных к статистике на развлекательно-познавательный вечер.

Всемирный День Статистики все ближе, но мы все знаем, что отмечать это грандиозное событие мы будем по традиции 11-го ноября. Именно в этот день состоится главный праздник, объединяющий всех знатоков корреляции, вариации и регрессии – День статистики!

Уже определена главная тема нашего праздника, приуроченного к году литературы в России - Статистика и классика!


Программа праздника

«День статистики в Вышке - 2015»:

 

·        Поздравление будущих статистиков от руководства и состоявшихся статистиков.

·        Конкурсы сборных команд:

·        Подведение итогов заочных конкурсов:

·        «Мисс статистика»;

·        «Мистер статистика»;

·        Art-конкурс.

·        Видео, посвящённое празднику и справки из истории статистики

Место проведения мероприятия: Москва, ул. Трифоновская, дом 57, строение 2. Конференц-зал НИУ ВШЭ.

 

Предложения по проведению Дня статистики в Вышке, а также индивидуальные и коллективные работы на заочные конкурсы принимаются оргкомитетом праздника до 5 ноября 2015 г. по адресу:

Адрес: г. Москва, улица Шаболовка, дом 31, каб.720

pirstourist@yandex.ru  (Анна Наумова)

http://vk.com/id83616630 (Анна Наумова)

 

Участие в конкурсах мероприятия

 

I. Основной конкурс 

Для того чтоб участвовать в мероприятии нужно собрать команду (5-6 человек), выбрать капитана. Данные о команде (состав, название, курс) отправить  Наумовой Ане (pirstourist@yandex.ru)  http://vk.com/id83616630   с контактами капитанов.  Всем обязательно взять с собой хорошее настроение и положительно настроиться на происходящее.
Дорогие студенты, рассказывайте друзьям о мероприятии  и вовлекайте однокурсников и друзей.

Зрители. Если вы хотите окунуться познавательный и интересный мир статистики, поддержать команды на конкурсах, то милости просим к нам на мероприятие.  Для всех студентов и сотрудников НИУ ВШЭ вход свободный. Для тех, у кого нет пропуска в НИУ ВШЭ, просьба – подтвердите, пожалуйста, свое участие в мероприятии по электронной почте lrodionova@hse.ru с пометкой «День статистики 2015».

К участию приглашаются студенты всех факультетов ВШЭ и других Вузов Москвы и России.

 

II. Заочные конкурсы

Конкурсы «Мисс и мистер статистика».

Участвовать в данном конкурсе могут все студенты факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Суть конкурса заключается в том, что участники готовят небольшие рассказы и презентации о себе, на основе оценки которых и будет выявлен победитель, который, в свою очередь, будет объявлен и награжден в торжественной обстановке на нашем празднике. Определять победителей будет жюри, в которое будет входить руководство нашего отделения.

Что должна представлять из себя презентация и рассказ?

В ней вы должны лишь представить себя. Во-первых, в самом начале презентации укажите свое имя, курс и номер группы. Расскажите о своих интересах (научных и не научных), увлечениях, планах, напишите о своем поступлении в Вышку, почему выбрали отделение статистики. Также напишите, почему именны вы достойны победы в данном конкурсе. Рассказ может быть представлен в любом жанре. Важный момент: в презентации должны быть ваши фотографии и желательно не одна. Материалы (фотографии и информацию) о себе также нужно отправить организаторам.

Спешите! Количество мест ограничено.  Победителей ждут подарки, признание и популярность!

 

Art-конкурс

Вторым заочным конкурсом будет конкурс фото и видео. Суть проста: все желающие делают фотографии, снимают короткие видеоролики, связанные с тематикой нашего праздника. Ограничений нет, но снимать полнометражный фильм о статистике не стоит. Можете запечатлеть на видео какую-нибудь сценку, можете сделать ролик, посвященный нашему отделению статистики. 

 

То же касается и фотографий. К примеру, вы могли бы запечатлеть интересные моменты из жизни нашего отделения, или как «Статистика» отражается в вашей жизни. Отнеситесь творчески к этому конкурсу, не нужно быть профессиональным фотографом или режиссером, просто фантазируйте. На празднике будут предоставлены самые интересные работы.

Ссылка на группу: http://vk.com/studsovet_statistiki

Следите за объявлениями в группе и рассказывайте друзьям.

 

О праздновании дня статистики в 2014 г.,  2013 г., 2012 г., 2011 г.