Мета-анализ гендерного разрыва в оплате труда в России

Рощин С. Ю., Емелина Н. К.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2022. Т. 26. № 2. С. 213-239.

Эконометрическое моделирование занятости в регионе по панельным данным

Мхитарян В. С., Сарычева Т. В.

В кн.: X-я Юбилейная международная школа –семинар «Многомерный статистический анализ, эконометрика и моделирование реальных процессов» имени С.А. Айвазяна. Ч. 1. ЦЭМИ РАН, 2020. С. 96-98.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

Ценность детей в современном обществе

Накануне 1 июня, Международного  дня  защиты детей д.э.н., профессор департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Кучмаева Оксана Викторовна рассуждает об отношении к ребенку в СССР и о стратегиях  воспитания детей в современной российской  семье

Кучмаева Оксана Викторовна

рассуждает об отношении к ребенку в СССР и о стратегиях  воспитания детей в современной российской  семье:

·       на страницах журнала «Огонек» 21, от 30 мая 2016 года.
подробнее:  http://www.kommersant.ru/doc/2994570

·       на Межрегиональном женском форуме «Качество жизни россиян как основа национального народосбережения» в г. Архангельск, 21.5. 2016,

где она выступила с докладом «Экономическое благополучие семей с детьми: стратегия и направления государственной социальной политики»,  в докладе, говоря о стратегии и направлениях государственной социальной политики, уделила внимание её влиянию на экономическое благополучие семей с детьми.

Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ