Станислав Алексеевич Молчанов (к 80-летию со дня рождения)

Айзенман М., Вайнберг Б. Р., Гольдшейд И. Я. и др.

Успехи математических наук. 2021. Т. 76. № 5(461). С. 205-211.

Modern Tendencies and Perspective Directions of Agro-Industrial Complex Development in Russia

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

In bk.: Proceedings of the “New Silk Road: Business Cooperation and Prospective of Economic Development” (NSRBCPED 2019). Iss. 131. Dordrecht: Atlantis Press, 2020. P. 767-772.

Can non-cognitive skills explain the gender wage gap in Russia? An unconditional quantile regression approach

Rozhkova K., Yemelina N., Roshchin S.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2021. No. 252.

Поздравляем профессоров Сиротина Вячеслава Павловича и Архипову Марину Юрьевну

Поздравляем профессоров Сиротина В.П. и Архупову М.Ю. – руководителей российской команды, занявшей второе место на 3-й Международной студенческой олимпиаде по статистике в Тегеране.

Команда России, представленная студентами образовательной программы "Экономика и статистика" факультета экономических наук приняла участие в 3-й Международной олимпиаде по статистике, которая проходила в столице Ирана Тегеране  с 7 по 11 августа 2016 года. Это был дебют наших студентов, они заняли второе место, уступив только хозяевам Олимпиады - команде Ирана, которая была составлена из победителей национального тестирования студентов по статистике. В состав команды вошли студенты, закончившие третий курс бакалавриата: Гусева Виктория, Емзешева Анна, Зазулин Александр, Иванов Евгений, Щеголев Александр. В индивидуальном зачете бронзовые медали получили Емзешева Анна и Щеголев Александр.

К олимпиаде команду готовили проф. Архипова М.Ю. и проф. Сиротин В.П.