AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Важнейшие принципы международных сопоставлений макроэкономических показателей

Суринов А. Е., Башкатов Б. И.

В кн.: Международная статистика (3-е издание). Юрайт, 2019. Гл. 11. С. 551-560.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Поздравляем профессоров Сиротина Вячеслава Павловича и Архипову Марину Юрьевну

Поздравляем профессоров Сиротина В.П. и Архупову М.Ю. – руководителей российской команды, занявшей второе место на 3-й Международной студенческой олимпиаде по статистике в Тегеране.

Команда России, представленная студентами образовательной программы "Экономика и статистика" факультета экономических наук приняла участие в 3-й Международной олимпиаде по статистике, которая проходила в столице Ирана Тегеране  с 7 по 11 августа 2016 года. Это был дебют наших студентов, они заняли второе место, уступив только хозяевам Олимпиады - команде Ирана, которая была составлена из победителей национального тестирования студентов по статистике. В состав команды вошли студенты, закончившие третий курс бакалавриата: Гусева Виктория, Емзешева Анна, Зазулин Александр, Иванов Евгений, Щеголев Александр. В индивидуальном зачете бронзовые медали получили Емзешева Анна и Щеголев Александр.

К олимпиаде команду готовили проф. Архипова М.Ю. и проф. Сиротин В.П.